Робин Хобб - Магия отступника
3,9

Магия отступника 3.9
Юный Невар Бурвиль, оказавшийся в центре схватки трех могучих противоборствующих сил - магии железа, магии равнин и лесной магии, - вынужден оставить цивилизацию и уйти в лес. Он не знает цели, которую преследуют его незримые повелители, он всего лишь орудие в их руках, и любое сопротивление с его стороны оборачивается болью и поражением. Другая часть души мага-отступника Невара, воплощенная в образе маленького солдата, искренне предана силам магии и готова выполнить любое их поручение. Только соединив воедино разрозненные части души, можно разгадать замысел высших сил, но, чтобы решиться на такое соединение, нужно преодолеть многое, и в…
Серия: Мастера меча и магии
Цикл: Сын солдата, книга №3
Издательство: Эксмо, Домино

1 сентября 2020 г. 15:20

3 Слабый финал хорошей истории

Самая слабая и пустая книга трилогии. Первая часть была интересной, персонажам и событиям автор уделяла внимание, прописывала характеры и отношения, создала интересный мир. Даже спеки в первых книгах описаны как необычный народ, где своей магией обладает практически каждый спек. А в третьей книге спеки примитивный народ, никакой самобытной культуры или философии, кроме покорной кормёжки и почитания жирных лживых магов. У Невара ни с кем из народа не возникло глубоких отношений, или хотя бы какого-то интересного противостояния. Жрут и жрут, скука. Поспешно захеппиэндили и то хлеб. Разочарование.

Магия отступника — Робин Хобб, роман

Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова

ISBN: 978-5-699-42156-5

Год издания: 2010

Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)
672 стр.

1 сентября 2020 г. 15:20

3 Слабый финал хорошей истории

17 января 2019 г. 15:21

0.5

Самая ужасная книга из всей трилогии. Я не могу бросить книгу, если начал читать, но для этой сделал исключение, пропускал целые главы, но сюжетную нить не потерял. Если бы знал заранее, то эту серию автора читать бы не стал.