4,1

Неожиданная встреча в Долине Ледяного Ветра наводит героев Мифрил Халла на мысль, что Вульфгар попал в беду или погиб, и встревоженные друзья отправляются на поиски варвара. След ведет их далеко - к…
Серия: Forgotten Realms / Забытые Королевства
Циклы: Забытые Королевства, книга №15
Сага о Дзирте До'Урдене, книга №19
Тёмные тропы, книга №4
Издательство: Фантастика

yulechka_book

5 ноября 2021 г. 15:20

Интересное было знакомство с этой книгой , прежде я читала про Дзирта и его друзей. Поэтому книга не показалась непонятной мне. Вновь Дзирт бросается на помощь и его пантера рядом с ним . А за ним идёт неизвестный эльф , и явно не с хорошими мыслями. Бренор как всегда рад драки . Но в целом многие моменты ускользают от меня все таки разрыв в десяток книг сказался. Думаю однажды перечитать все что бы понять откуда у эльфов уши растут. Хочется сказать что эта обложка просто ужас , такого не ожидала . Так же меня удивила косноязычность автора при описания любовной линии Дзирта и Кэтти , какая тут любовь если не считая одного поцелуя проявления этих чуств не найдено .

Море Мечей, роман

yulechka_book

5 ноября 2021 г. 15:20

9 февраля 2020 г. 14:21

5 Место встречи - Море Мечей

Еще одна книга Роберта Сальваторе о приключениях темного эльфа Дзирта До'Урдена и его верных друзей.

На сей раз друзьям предстоит прийти на выручку варвару Вульфгару, который ищет Клык Защитника - семейный боевой молот его предков, который был похищен. Друзья идут по следам Вульфгара и на их пути, как всегда, множество приключений и опасностей.

А по следам Дзирта До'Урдена идет таинственный эльф, такой же мастер мечей как и сам Дзирт. Эта встреча обещает стать смертельно опасной для Дзирта и его друзей.

Моя оценка 5/5.

Подборки