Jim Butcher - Summer Knight
Summer Knight 4,4

Lost items found. Paranormal Investigations. Consulting. Advice. Reasonable Rates.
No Love Potions, Endless Purses, or Other Entertainment

Ever since his girlfriend left town to deal with her newly acquired taste for blood, Harry Dresden has been down and out in Chicago. He can't pay his rent. He's alienating his friends. He can't even recall the last time he took a shower.

The only professional wizard in the phone book has become a desperate man.

And just when it seems things can't get any worse, in saunters the Winter Queen of Faerie. She has an offer Harry can't refuse if he wants to free himself of the supernatural hold his…
Серия: The Dresden Files
Цикл: Досье Дрездена, книга №4
Издательство: Roc

8 февраля 2021 г. 15:38

4.5 Переживательная вещь, ух!

Официально смещаю Чарльза де Линта на второе место в жанре городского фэнтези. Батчер - номер один.

Шикарный набор потустороннего! На любой вкус и возраст. От вампиров до фей. Причём мне очень нравится, что феи настоящие. Что? Настоящие - злые, страстные, вдохновляющие, вне человеческой морали, но с человеческими желаниями (власть, свобода, любовь, еда, власть, власть). Никакого розового налёта и сентиментальных соплей, даже Мерлин в целом сволочь. Нет, Мерлин не фея, но тоже настоящий.

И среди этого разгула инфернального отчаянно барахтается Гарри Дрезден, человек и пароход. На всю голову человек. На все руки чародей. Этот персонаж стал мне близок с первой книги, он тоже очень реальный. Боится, любит, устаёт и мечтает жить спокойно и мирно, а не вот это вот всё. Но деваться некуда,…

ISBN: 9780451458926

Год издания: 2002

Язык: Английский

8 февраля 2021 г. 15:38

4.5 Переживательная вещь, ух!

22 октября 2020 г. 10:56

Классная вещь. Больше новых магических существ, больше схваток. И главное, сюжет не повторяется. Да, это интересно. Баффи — истребительница вампиров, нервно курит в сторонке. И самое главное, что надо запомнить — это фактически окончание тетралогии. Условной тетралогии. Сейчас читаю пятую книгу, и чем больше читаю, тем больше вижу что я прав. После прочтения данной книги, советую сделать перерыв. Значительный. Так лучше