Полумрак - Книга Натаниэля
Книга Натаниэля 4,4

Книга Натаниэля – основного Врага рода человеческого – в доступной и популярной форме не несёт совершенно ничего полезного. Не предназначена для широкого круга читателей. Но попутно разъясняет, что в Начале было отнюдь не Слово. А Логическое Умопостроение. Им же, кстати, всё и закончится. Текст дан в черновой редакции, подробнее о книге можно узнать на официальном сайте http://polumrak.ru
Издательство: Memories

23 апреля 2018 г. 12:40

Весело, позитивно, полностью соответствует моим мировоззрением, поэтому 5, улыбнуло сильно, перечитываю регулярно. ))

ISBN: 5-903116-05-1

Год издания: 2006

23 апреля 2018 г. 12:40

shieppe

19 февраля 2013 г. 13:16

Очередное издевательство над Святым писанием, Библией и иже с ними. Вольное переложение, занятий Бога, Сатаны и кучки апостолов. Забавно, местами смешно. Напоминает сказки Бормора про Шамбамбукли т того второго, который тоже демиург. Чтение легкое, ненавязчивое, но не всегда понятное. Шутки не для всех так скажем, чтобы понимать все, что написано в этой книге и смеяться над этим. Или не смеяться нужно быть хорошим знатоком Ветхого, Нового Заветов и еще нескольких сотен религиозных текстов. Никогда не интересовалась религиозной литературой, поэтому многие вещи, кроме откровенно популярных и всем известных ( про изгнание из рая, хождение по мукам, горящий куст, Масуфаила и разных других пророков) не поняла. и не скажу, что прочтение этих зарисовок подтолкнуло бы меня к изучению…