shieppe

19 февраля 2013 г. 13:16

Очередное издевательство над Святым писанием, Библией и иже с ними. Вольное переложение, занятий Бога, Сатаны и кучки апостолов.
Забавно, местами смешно.
Напоминает сказки Бормора про Шамбамбукли т того второго, который тоже демиург.
Чтение легкое, ненавязчивое, но не всегда понятное. Шутки не для всех так скажем, чтобы понимать все, что написано в этой книге и смеяться над этим. Или не смеяться нужно быть хорошим знатоком Ветхого, Нового Заветов и еще нескольких сотен религиозных текстов.
Никогда не интересовалась религиозной литературой, поэтому многие вещи, кроме откровенно популярных и всем известных ( про изгнание из рая, хождение по мукам, горящий куст, Масуфаила и разных других пророков) не поняла. и не скажу, что прочтение этих зарисовок подтолкнуло бы меня к изучению первоисточника.

Но несколько часов мой мозг отдыхал и радовался. Поэтому 4 балла.

Флэшмоб 2013

03\25 19-02-2013

за совет спасибо zhem4uzhinka

Напоминает сказки Бормора про Шамбамбукли т того второго, который тоже демиург.

сильно напоминает? =) а то я от Бормора в восторге, хотелось бы еще что-то в стиле почитать.

Ироничным стилем, да.

Но чтобы от души посмеяться придется учить мат. Часть.

Половину зарисовок, я честно, не поняла

да, боюсь тогда тоже многое не пойму... жаль.

Вы на фанатку Библии не похожи. Попробуйте почитать Новый Завет - найдете много раздражающего, нелогичного и не применительного к людям вообще

Единственное, что я смогла осилить это детская адаптированная Библия.

А на парах "Религия в СМИ" пряталась под парту.

Очередное издевательство над Святым писанием, Библией и иже с ними.

Это как бы в современном мире эвфемизм расовой ненависти и т.п. Ширпотреб на радость школьникам и ракам)