Эту книгу составил первый роман фантастической эпопеи о Воплощениях Бессмертия - сверхъестественных силах, правящих нашей жизнью.

Главным героем романа станет Смерть, скачущая на бледном коне и…
Серия: Миры Пирса Энтони
Цикл: Воплощения бессмертия, книга №1
Издательство: Полярис

Hareru

22 сентября 2022 г. 08:28

0 Спойлер

Завязка идеальная, 10/10. Наш мир с физически существующими раем и адом, магией. В конце жизни человека высчитывают, сколько добра и зла тот совершил и отправляют, соответственно, в рай, ад или в спорных моментах - в чистилище.

Парнишка без денег, заходит в лавку к торговцу и тот ему продает камень богатства, который находит деньги, плата - встретит истинную пару не парнишка, а торговец, которому в любви не везёт, а девушка ну очень хорошая.

В итоге парнишка богаче не стал, девушку безвозвратно потерял, семьи нет, деньги по своей глупости промотал. В такой сложной ситуации он ещё и умирает, вот только что-то идёт не так и он становится смертью, работа которого забирать души людей.

В остальной части книги события вроде происходят, только они незначительные и сюжет особо не двигают. Очень…

На коне бледном, роман

Перевод: Р. Шитфар

стр. 5-380

ISBN: 5-88132-330-0

Год издания: 1997

Твердый переплет, 384 стр.
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Тираж 10 000 экз.

Послесловие Д.Смушкович.

Номинант: 1991 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)

Hareru

22 сентября 2022 г. 08:28

0 Спойлер

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

14 июня 2022 г. 14:55

4.5 Явилась Смерть благая...

Спросите любого смертного, о чем он мечтает, и наверняка услышите: «Жить вечно». Трудно придумать большую глупость! В свое время вы сможете осознать особую ценность того, что несете людям. Величайшее из всех дарованных человеку прав — не земное существование, а возможность умереть.

А знаете, у автора получился очень интересный мир! Некое отражение нашего, только в нём отлично сочетаются магия и технический прогресс (теперь мечтаю о ковре-самолёте XD), противостояние между высшими силами, Господом Богом и Сатаной, за души людей идёт в открытую,

Инфляция тяжким бременем легла на плечи каждого. Естественно, ведь Сатана, который без всякого сомнения придумал ее, из шкуры вон лез, чтобы Ад показался роду человеческому не таким страшным, как жизнь на Земле.

а на Земле живут и работают…

Подборки