Подобно скрипичному концерту, Римской империи и пищевому отравлению, все рано или поздно приходит к логическому концу. Вот и большое приключение Бодлеров близко к своему завершению.
Сирот едва не…
Серия: Тридцать три несчастья
Цикл: Тридцать три несчастья, книга №13
Издательство: Азбука-классика

29 мая 2023 г. 10:04

4 Неоправданные ожидания

Такое хорошее и захватывающее начало цикла и такой смазанный конец. Получили ли мы ответы на все вопросы? - Нет. Наказаны ли все злодеи? - Смотря как посмотреть. Чувствуется целостность истории? - Нет. Из положительных моментов: на протяжении всех "несчастий", главные герои сильно выросли, особенно с точки зрения личностей, вся серия в целом - это отличное чтение для тех, кто хочет познавать книги в оригинале (большинство сложных слов объясняется простым и понятным детям языком).

Конец!, повесть

Перевод: Наталия Рахманова

стр. 3-414

ISBN: 978-5-91181-623-0

Год издания: 2007

Страниц: 416 стр.
Формат: 76x108/32 (135x205 мм)
Тираж: 10000 экз.
Переплет:Твердый переплет
Переводчик: Наталия Рахманова

Кураторы

29 мая 2023 г. 10:04

4 Неоправданные ожидания

TrikVetra

5 августа 2020 г. 21:25

4 Каждая история имеет начало и конец, но у всего есть продолжение за пределами истории

Серия закончилась хорошо. Но не ванильно хорошо, как порой бывает только в книгах, а так, что для героев могло бы быть и лучше, но на душе остается теплое чувство и ощущение, что всё правильно, так и должно было быть.

В этой книге необычайно много отсылок к библейскому исходу из рая. Меня не покидает чувство, что автор закопал в них второе дно и помимо очевидных вещей рассказал что-то ещё, чего я не поняла. Ну да ладно, не поняла и не поняла.

Я читала эту серию на английском и я считаю, она идеальна для подтягивания языка. С одной стороны достаточна проста, чтобы при уровне intermediate не сильно мучаться, с другой содержит кучу непростых слов, каламбуров и идиом, которые объясняются и разжевываются прямо в тексте, так что даже за словарем лазить не надо. Будто книги специально писали в…

Подборки