4,1

Напрасные надежды! Девятнадцатиюродный дядюшка наотрез отказался взять на себя заботу о Вайолет, Клаусе и Солнышке Бодлер, даже на один-два месяца. Тогда мистер По нашел сиротам в опекуны целый…
Серия: Тридцать три несчастья
Цикл: Тридцать три несчастья, книга №7
Издательство: Азбука-классика

8 апреля 2023 г. 19:36

5 Беды сирот не кончаются

Уже седьмая часть злоключений сирот. В этот раз их новым опекуном становится не человек, а целая община, но как всегда ни к чему хорошему это не приводит, ведь дядюшка Олаф где-то поблизости, а от друзей приходят странные сообщения, в которых ничего нельзя понять.

Гадкий городишко, повесть

Перевод: Наталия Рахманова

ISBN: 5-352-01025-2

Год издания: 2005

Страниц: 304 стр.
Формат: 76x108/32 (135x205 мм)
Тираж: 7000 экз.
Переплет: Твердый переплет
Переводчик: Наталия Рахманова

После того, как Олафу вновь удалось ускользнуть с похищенными тройняшками Квегмайрами - Айседорой и Дунканом - Бодлеры оказываются в городе Г.П.В. Сначала они считают, что это как-то связано с таинственным обществом, в котором состояли их родители, но выясняется, что это лишь совпадение - они попали в Город Почитателей Ворон, место, где царят глупые законы и за малейшее нарушение человеку грозит смертная казнь, а по всему городу свободно летает огромное количество ворон - им даже поставили памятник, фонтан в виде огромной вороны.
Тем временем, под гигантским дубом, недалеко от того места, где живут Бодлеры, дети находят странные записки в виде двустиший, написанных Айседорой. Они понимают, что тройняшки где-то в городе, но как они смогут найти друзей и спастись от Графа Олафа, оказавшегося вместе с Эсме Скволор своими приспешниками в Г.П.В.?

Кураторы

8 апреля 2023 г. 19:36

5 Беды сирот не кончаются

TrikVetra

27 сентября 2019 г. 22:07

4 Общее - значит ничьё

Возьмём двор обычной многоэтажки. Чей он? Общий. Кто будет следить за его благоустройством? В лучшем случае дворник, так как общий-то он общий, но по сути ничейный. С детьми, как выяснилось, это работает также. А несчастным Бодлерам опять разгребать...

Закономерностью стало, что на пути героев встречаются не только злодеи, но и хорошие люди. Вот только... Многие готовы им посочувствовать, но мало кто готов чем-нибудь действительно помочь. А, впрочем, в реальном мире также. Всем жалко сирот, но немногие берут детей из приютов.

Автор в очередной раз под маской простой истории и абсурдизма поднял важные темы, а заодно нас и развлек.

Чем же всё закончилось? Судьба Бодлеров опять висит на волоске. Узнаем, что с ними стало в следующей книге.

Подборки