4,2

Новый поворот в судьбе Бодлеров!
Впервые сироты не скрывались от своего злейшего врага, а сами преследовали его. Правда, спрятавшись в багажнике его машины. Впервые, участвуя в представлении на…
Серия: Тридцать три несчастья
Цикл: Тридцать три несчастья, книга №9
Издательство: Азбука-классика

26 апреля 2023 г. 09:28

5 Плотоядный карнавал

В русском переводе обычно используется "Кровожадный карнавал", но как по мне, лучше подходит "плотоядный". Очередная серия приключений бедных сирот. В который раз они встречают хороших людей, но встреча с детьми для этих людей ничем хорошим не заканчивается. Всё больше информации о загадочном VFD и новые зацепки где же искать выжившего родителя. Но, как и в предыдущих 8 книгах, мы снова встречаемся с дядюшкой Олафом, который как всегда попытается воплотить в жизнь свой очередной план по захвату наследства сирот.

Кровожадный Карнавал, повесть

Перевод: Наталия Рахманова

ISBN: 5-352-01409-6

Год издания: 2005

Страниц: 320 стр.
Формат: 76x108/32 (135x205 мм)
Тираж: 10000 экз.
Переплет: Твердый переплет
Переводчик: Наталия Рахманова

Карнавал Калигари назван в честь немецкого немого фильма "Кабинет Доктора Калигари.

Бодлеры приехали в Пустоши в багажнике у Олафа. Они подслушали разговор с гадалкой мадам Лулу, которая сказала, что хочет сделать Карнавал популярным. Бодлеры, замаскировавшись уродами, поселились в Шатре Уродов. Там они встретились с тремя людьми: горбуном Хьюго, Колетт; которая совсем не имела костей и могла изгибаться, как угодно; и Кевина, который одинаково владел и левой, и правой рукой (они позже появятся еще в двух книгах сериала — «Скользкий склон» и «Предпоследняя передряга»).
Бодлеры принимали участия в уродских шоу. Над ними все издевались и насмехались. Только коллеги считали их людьми, да и то Эсме Скволор позже заманила их в труппу Графа Олафа. Мадам Лулу оказалась вовсе не гадалкой и была съедена львами. Граф Олаф узнаёт, что двое новых работников Мадам Лулу и есть Бодлеры. Солнышко похищают злодеи, а Вайолет и Клауса сбросили с горы на фургоне Уродов трое бывших коллег.

Номинант: 2004 г.Премия «Индийская кисть» (Премия «Индийская кисть»)

Кураторы

26 апреля 2023 г. 09:28

5 Плотоядный карнавал

30 сентября 2020 г. 19:50

Когда мой рабочий день закончен и я уже захлопнул блокнот, убрал перо и просверлил дырку во взятом напрокат каноэ, чтобы оно утонуло и не выдало моего местоположения, я люблю поболтать вечерком с немногими оставшимися в живых друзьями...

Так начинается взятая Вами в руки книга про очередные несчастья бодлеровских сирот. Чего нас там только не ждет: и зашифрованная карта, и личность с равнодействующими руками и ногами, неимоверно страдающая от этого, и разъяренная толпа, жаждущая свежей крови...

Мало кто в здравом уме добровольно захочет читать это, не правда ли?

И Лемони Сникет обо всем этом честно предупреждает и предлагает "заполнить Ваш досуг чем-то более аппетитным", а не то из-за всех составляющих этой истории может мутить больше, чем от самой нездоровой пищи.

Конечно, можно и впрямь…

Подборки