4,1

Уважаемые читатели, в этой книге вы познакомитесь со сказочным переложением, сделанным по мотивам произведения знаменитого сказочника - Г.Х.Андерсена. Пересказ этот был подготовлен художником, книга…
Серия: Чудо-книга
Издательство: Центрполиграф

6 февраля 2024 г. 10:45

4 Главное в жизни любовь.

Наверное это совсем не плохо, что не читала сказки в детстве, так как несколько расстройств, точно бы подцепила. Г.Х. Андерсен, тот ещё сказочник, до заикания недалеко..

Историю там рассказывает папа-аист, своей жене, которая высиживает яйца. Он у нас один из главных персонажей, знаете ли, будет рулить и переживать всё произведение.

Египетская принцесса отправляется в далёкие края, чтобы спасти больного отца, ей нужен цветок, который его вылечит. Но по пути её предают подруги и остается во владениях болотного царя. Принцесса засыпает, а тем временем у неё подрастает дочь, тот самый папа - аист решает отправить её жене викинга, чтобы та позаботилась о ней.

Женщина узнала об истинной сущности малютки, но продолжала её любить и оберегать. Как в любой сказке, у нас тут и проклятие есть.

Финал…

ISBN: 5-9524-2451-1

Год издания: 2006

Твердый переплет
48 стр.

6 февраля 2024 г. 10:45

4 Главное в жизни любовь.

Финал…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

8 ноября 2023 г. 12:52

4 Принцесса была прекрасная

Я оказалась здесь очень странным путем. Недавно вышел фильм "Дочь болотного царя" по одноименной книге Карен Дионне, а там эпиграфами к некоторым главам служат куски из сказки. И - мне ж надо знать! С Андерсеном у меня сложные отношения. Я очень любила сказки в детстве - причем необычные и этнические, чтобы сюжеты были понеизбитее. Но Андерсен... Его "Красные башмачки" - это просто кошмар моего детства, даже фольклор Успенского не так пробирает! Ну а тем более "Дочь болотного царя" - которую довольно редко включают даже в авторские сборники. Уж очень она необычная. Папа-аист рассказывает маме-аистихе историю о египетской принцессе. Путем различных хитрых и не очень манипуляций - родилась у нее от болотного царя дочь. Которую аист и подкинул семье викинга... Канва сказки - обещает что-то…

Подборки

Издания и произведения