Йоши Йошитани - Сказки подлунного мира

Сказки подлунного мира 4
Собрание из 78 сказок, мифов и легенд со всего мира, каждая история сопровождается великолепной иллюстрацией известной художницы Йоши Йошитани.

Первые жизненные уроки мы часто извлекаем из сказок — удивительных историй, которые передаются из поколения в поколение. В этой уникальной коллекции собраны сказки разных народов мира, персонажи которых оживают на великолепных иллюстрациях Йоши Йошитани.

В книге представлены мифологические истории, басни, отрывки из эпосов и сказки — от самых известных и классических до созданных малыми народами в удаленных уголках света. Под этой обложкой вы встретите Русалочку и богиню Мохини, Рапунцель и…
Серия: МИФ. Культура и искусство
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

19 апреля 2022 г. 22:12

Это скорее не собрание сказок, мифов и легенд, а лишь их короткие пересказы. Как будто тебе рассказал их знакомый, после прочтения. А после раскрытия всего основного сюжета, полную версию уже не захочется читать. Хотя я по виду страниц и не ожидал, что здесь будут полные версии. Они просто не могли бы поместиться в таком объеме. Ведь в аннотации говорится, что в книге собрано 78 сказок, мифов и легенд. Поэтому я знал, чего ожидать на этих страницах. Так как большинство из них я знаю, то полную версию я и не хотел бы читать. Но для детей эта книга явно не подойдет. Так как истории слишком укорочены, то они сухие и выглядят как доклад какой-нибудь. Все только по делу. Жизни в историях никакой не ощущается. Эта книга скорее предназначена для тех, кто просто решил ознакомиться с какой-либо…

ISBN: 978-5-00195-014-1

Первое издание
Вес 476 г

19 апреля 2022 г. 22:12

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

31 января 2022 г. 21:17

5 Много сказок

Книга собрала в себе много сказок. Некоторые знакомы до боли, некоторые открылись для меня впервые. Но в целом общее впечатление хорошее)

Просто когда знаешь сказку, воспринимаешь ее по-другому. Мол "краткий пересказ", но когда не знаешь, в целом краткости хватает, чтобы получить общее представление, но не запутаться в хитросплетениях тех или иных народов)

Для меня это лишний повод погрузиться в изучение Индии, и всем, что с ней связано) Есть и любимый Китай, и японские сказки) Русские сказки тоже присутствовали, но к ним было несколько вопросов) Спасибо, конечно, что не забыли, но... ладно, не будем взывать у американки с японскими корнями к русской душеньке :D

Из главных плюсов - иллюстрации) Действительно, потрясающие, яркие, сказочные) В коллекцию на книжные полки можно смело брать :)