6 февраля 2024 г. 10:45

4 Главное в жизни любовь.

Наверное это совсем не плохо, что не читала сказки в детстве, так как несколько расстройств, точно бы подцепила. Г.Х. Андерсен, тот ещё сказочник, до заикания недалеко..

Историю там рассказывает папа-аист, своей жене, которая высиживает яйца. Он у нас один из главных персонажей, знаете ли, будет рулить и переживать всё произведение.

Египетская принцесса отправляется в далёкие края, чтобы спасти больного отца, ей нужен цветок, который его вылечит. Но по пути её предают подруги и остается во владениях болотного царя. Принцесса засыпает, а тем временем у неё подрастает дочь, тот самый папа - аист решает отправить её жене викинга, чтобы та позаботилась о ней.

Женщина узнала об истинной сущности малютки, но продолжала её любить и оберегать. Как в любой сказке, у нас тут и проклятие есть.

Финал какой то неоднозначный, но не то чтобы я хотела чего то большего от сказки. Да ещё и такой необычной. Это тот жанр, который имеет двойное дно и тут ты уже сам решаешь как смотреть на ту или иную ситуацию.

Мораль всей истории конечно же любовь. Отношений детей и родителей. Любви человеческой ко всему. Предательства и отваги. Сочувствия и понимания. Хорошая сказка, стоит познакомиться.

Вокруг света в поисках себя с Жаном Беливо. Юбилейный тур

Принцесса засыпает, а тем временем у неё подрастает дочь

Нагуляла от болотного царя?)

Это же сказка, Натусь))
Там нет таких подробностей, но есть дочь)))

Там нет таких подробностей, но есть дочь)))

Ну даже в сказках есть мама и папа... и раз звучит "дочь болотного", значит - болотный - папа))
Я считаю, это логично)

Логично))
Но я в сказках логику вообще не ищу))

Ушла убрать библиотеку))
Вернусь с дослушенной книгой))

Да я тоже к сказкам обычно не придираюсь... просто тут, из очевидного для меня)

Вернусь с дослушенной книгой))

акей)

Что то я быстро справилась))
А у книги ещё часик дослушать))

Я ща тоже слушаю, короткую... но там не знаю... может и промолчу, зависит от финала)

Не надо молчать, высказывайся))

Посмотрим)

Неожиданно - сказка)) В детстве помню такая сказка была у меня, картинку оттуда тоже помню, она мне не нравилась!

Почему не нравилась, Викусь?)

Ну там рисовка такая была, на мой детский взгляд, страшная))

Да и сама сказка не особо то милая))
Понимаю))

Сказку, если честно, особо не помню, а вот картинка запомнилась))

А я любила Андерсона в детстве) необычный он)

И не боялась его сказок?))

Я же фанат всего мрачного)) но неприятные чувства иногда возникали. У его сказок тяжелая атмосфера

Тяжелая атмосфера чувствуется даже во взрослом возрасте))

Во взрослом возрасте мы часто придираемся) в детстве все проще воспринимается)

Согласна:)

Нууу в моем детстве Андерсен был и еще как, но, слава богу, вроде как без расстройств обошлось))

Это радует:))