Ravenclaw

7 ноября 2019 г. 17:09

5 "Главное в жизни-любовь"

картинка Ravenclaw
Впервые эта удивительная сказка была напечатана в 1858 году в сборнике "Новые сказки и истории". История, написанная Андерсоном по мотивам скандинавских преданий и посвященная главной теме писательского творчества-Любви и верности, борьбе добра и зла.Сказка о великой силе материнской любви, любви между близкими людьми, преданности, смелости и человеколюбии, поучительная и познавательная история.
В основе сюжета-принцесса попавшая в северные края в поисках волшебного лотоса для своего отца короля. Эта сказка в которой много раз мы будем возвращаться к теме материнской любви, живущей и пылающей ярко, несмотря ни на какие препятствия и испытания.Сказка о подлости и коварстве (подруги принцессы). Мистика и реальность, все сплелось в этой истории, вроде как, волшебной и сказочной, но в тоже время пугающе реалистичной, а оттого еще более яркой и волнующей.
Гений и редчайший талант великого сказочника делает прекрасным любое его творение, все они полны тайн и красоты, трогательной нежности и удивительной душевной чуткости."Дочь болотного царя"-одна из лучших сказок Г.Х.Андерсена.