3,4

Фейт Локхарт случайно узнает, что против ее ведомства ЦРУ готовит заговор. Ее решение - дать показания извечным врагам ЦРУ - агентам ФБР. Но предатель, работающий на заговорщиков, успевает их…
Серия: The International Bestseller
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

6 ноября 2014 г. 20:17

Казалось бы, сюжет банальный – ЦРУ хочет кого-то убить, ФБР пытается этого кого-то защитить, но в итоге свидетель оказывается один на один с убийцами. Правда, если свидетель = хорошенькая женщина, то одна она не останется – спасать ее придется брутальному, но симпатичному частному сыщику без коня.

Да, такие истории повторяют друг друга, но подать-то все можно по-разному. Тут не повезло. Не знаю, кто отличился – автор или переводчик, но мне приходилось буквально продираться сквозь предложения. Слишком многословно, слишком много ненужных описаний, скучно, просто скучно.

Фейт, героиня, вела себя так порой, что мне хотелось спросить, а в своем ли она уме. К концу вроде даже стало подинамичнее и поинтереснее. Но 59 глав же, с ума сойти. Еле домучила на самом деле.

Книга была прочитана игры "Спаси книгу напиши рецензию", тур № 28

Спасти Фейт, роман

Перевод: Наталья Рейн

ISBN: 5-17-039455-1, 5-9713-3243-0, 5-9762-1183-6, 985-13-8740-1

Год издания: 2007

Мягкая обложка, 416 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

6 ноября 2014 г. 20:17

Книга была прочитана игры "Спаси книгу напиши рецензию", тур № 28