3,8

`Я не просто путешествую с полубезумным экзальтированным миллионером, со странным ребенком, московскими бандюганами или известным ученым, так похожим на Индиану Джонса... Не только вслед за…
Издательство: София

12 июня 2011 г. 13:56

Соблазнилась небольшим количеством читателей и сплошь положительными оценками. Не знаю почему меня это подкупило, но как оказалось зря. Написано в жанре мистического реализма, на деле каша-малаша из банальностей типа атлантида, виртуальная реальность, кучка "избранных", параллельный мир и т.д. Диалоги наигранные, дети думают и разговаривают совсем не по-детски и от этого ощущение картонности. Временами попадаются интересные, с точки зрения образности, описания, но автор так часто повторяет их в тексте, что от этого они совершенно теряют свою привлекательность. Заскучала на середине.

ISBN: 5-9550-0317-7

Год издания: 2003

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

12 июня 2011 г. 13:56

13 июля 2010 г. 18:18

Удивительная книга, увлекательный роман. Читала его давно, будучи младше, имея другое мировоззрение. Тогда повествование увлекло меня в свой мир. До сих пор, подобных книг я практически не встречала. Может одна-две, если сильно притянуть, имели чем-то схожее настроение. С одной стороны очень хочется перечитать, с другой - страх разочароваться.