4,1

Вниманию читателей предлагается "морской" роман английского писателя Фредерика Марриета (1792-1848) "Мичман Тихоня" (1836), сюжетно связанный с эпохой наполеоновских войн.
Издательство: АСТ, Ермак

15 ноября 2022 г. 00:15

Первая книга о морских приключениях интересная от начала и до конца. Нет скучных исторических повествований и описаний таккелажа, только захватывающие приключения и удачливость главного героя

Мичман Тихоня, роман

Перевод: Вадим Томилов

ISBN: 5-17-019784-5, 5-9577-0246-3

Год издания: 2003

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 432

15 ноября 2022 г. 00:15

8 сентября 2014 г. 21:57

Мне жаль будет лишиться вас, потому что у вас удивительный талант к приключениям…

Если мечтать о приключениях на море – то непременно на величественном парусном корабле, если уж читать о них – то идеально из-под пера моряка. Так можно быть уверенным, что стаксель не назовут кливером, а вант-путенсы не перепутают с путенс-вантами. Не беря в расчёт, - в большинстве рядовой читатель и не полезет изучать во всех тонкостях устройство парусного судна, приятно осознавать, что автор разбирается в том, о чём вещает со страниц своего творения.

Фредерик Марриет относятся к тем авторам, которые не понаслышке знает о мореплавание: поступив на службу мичманом фрегата Империус (HMS Imperieuse), он становиться свидетелем и участником немыслимого количества сражений в эпоху Наполеоновских войн,…

Подборки