4,5

Всемирно известный английский зоолог и писатель Джералд Даррелл делится своими впечатлениями об увлекательной экспедиции в Британскую Гвиану. Вы узнаете о том, как развлекается в свободное время…
Серия: В мире животных
Издательство: Центрполиграф

EvA13K

мысли книгоголика

3 января 2024 г. 17:32

Пожалуй не 4,5, а 4,7, но до 5 немного не дотягивает, поэтому так оценила книгу, наверно, почувствовала, что автор ещё только ищет себя и его писательский стиль не до конца установился, ведь это только вторая его книга. В 1954 году он описывает своё путешествие в Гайану в целях сбора зверей для разных английских зоопарков. Уже увлекательно и весело в должной мере, но немного чего-то не хватило. Хотя интересно было всё время чтения, а практически случайного попутчика Боба даже жалко, он явно не представлял, что его ждёт, согласившись сопровождать Даррелла, зато впечатлений набрался на всю жизнь. Особенно переживательно описаны охота на муравьеда и каймана, а эмоционально наиболее зацепило описание жабы-пипы и её потомства. Ещё одна отличная книга любимого автора.

Кот или кролик (считаю ворон) и Новогодняя коллекция в Клубе любителей ёжиков
Туесок книжных советов в группе Книжный винегрет, спасибо за совет MarinaLenets
Флора и фауна, Покорители вершин, Книжная Одиссея и Литературный иллюзион в группе Читаем классику вместе

ISBN: 5-227-01436-1

Год издания: 2001

Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж10000 экз.

Кот или кролик (считаю ворон) и Новогодняя коллекция в Клубе любителей ёжиков
Туесок книжных советов в группе Книжный винегрет, спасибо за совет MarinaLenets

12 февраля 2024 г. 16:54

5 Отпуск заказывали?

Это моя первая книга у автора и я в полном восторге!

Это нон-фикшн, который читается как увлекательный приключенческий роман. Все приключения описываемые автором очень явно и ярко вставали перед моими глазами, а еще я постоянно гуглила как выглядит тот или иной зверь или птица, потому что невозможно читать эту книгу не видя глазами тот удивительный мир животных, что описывает автор. Теперь у меня появилась новая мечта посетить Южную Америку и увидеть это все своими глазами.

Автору прекрасно удается транслировать в мою голову целый документальный фильм. Такое я испытываю впервые, видимо я не те книги читала до этого (ха-ха-ха). Хочу отметить еще прекрасный и простой слог, легкая подача, которая приправлена юмором.
Однозначно рекомендую всем людям, которые давно не были в отпуске, но очень…

Подборки