Конкурс фантастических рассказов «Запретный мир»

Земля - Космическая Тюрьма?

Когда мы прибыли на планету Венера, с нами стали происходить невероятные события! Каждый участник встретил своего.... Бога. Я же расскажу, что мне рассказал мой Бог, который проявился в Пространстве в виде седовласого Деда-мудреца-волхва. Говорил он примерно следующее: " Лучшая участь во всех Мирах - не быть рожденным !" (А. Шопенгауэр) Вопрос, как появились люди на планете, до сих пор не получил доказательного ответа. При всём обилии гипотез можно выделить Две Ветви: одни считают, что человек зародился на Земле, другие утверждают, что человек "привнесен" из космоса. Мне же наша планета представляется местом "заключения", куда отсылаются…

Развернуть

Контакт

Они стояли по стойке смирно, идеально ровной шеренгой, шестнадцать человек в чёрных защитных костюмах. Спина горела огнём, но Маклейн был в состоянии терпеть такую боль, а вот острота зрения после удара оставляла желать лучшего. Он то и дело пытался сфокусировать взгляд на Коре, с надменным видом стоявшей на мостике в обтягивающем комбинезоне, она выглядела довольно расплывчато, но его влечение к ней никуда не подевалось. Это было хорошей новостью. Аварийные генераторы уже перезапустились, и зал был залит тусклым голубым светом настенных ламп. - Я и старший пилот Кора Стоктон выберем двоих из вас, согласно установленным правилам Кодекса,…

Развернуть

№ 26 таблицы Д.И. Менделеева

– Мама! Смотри! Звезда падает! – закричал Азар, указывая пальцем в тёмное небо и чуть ли не вываливаясь из окна кухни. – У нас часто падают звёзды. Почему же именно сегодня тебя это так радует? – улыбаясь, спросила Виола, смешивая в миксере ингредиенты вечернего коктейля. Мальчик не отрывал своих насыщенно-бордовых глаз от летящей по косой траектории мерцающей точки, бормоча что-то себе под нос. Проследил за полётом огонька, пока тот не исчез, и только потом подбежал к маме и объяснил: – Василий Алексеевич рассказал мне, что у них на Земле, когда видишь падающую звезду, нужно быстро загадать желание, и оно обязательно сбудется! Но если не…

Развернуть

Величие разума

" - Послушайте, профессор! При тех потребностях человечества, живущего сейчас во вселенной - несколько подпаленных шкур не значат для нас и истории ровным счетом ничего. И я сделаю это, какие бы величественные "ксенолозунги" вы мне тут не кричали. Люди важнее!" Капитан поисково-разведывательного фрегата "Величие разума", командор экспедиционного корпуса обеспечения, Мирт Смит.Дальше... Величие разума На быстро светлеющем небе ещё сияли россыпи звёздных огней, земля под ногами ещё скрывалась во тьме, но в целом ночь уже отступила, и на горизонте, словно отсекая прошлое от настоящего - красной чертою межи разгоралась заря. - Рейен, ты только…

Развернуть

Лунные тени

Этим летом мы с друзьями по «Книжному клубу», болтались по тенистым аллеям санатория и часто, прихватив с собой чего-нибудь перекусить, приходили на пляж искупнуться. Вода в озере была холодная, потому как горные реки подпитывали озеро водой с ледников. Недалеко от пляжа, где мы обычно проводили время, как раз впадала река и вода была особенно холодной. Наша компания была своеобразной. Тогда нас больше всего интересовали книги. По вечерам мы часто собирались в нашем укромном уголке, во дворе у Луны. Так звали единственную девушку в нашем клубе. Луна была темноволосой, приятной внешности девушкой. Она много читала и изучала иностранные…

Развернуть

Доктор Рэй

Сентябрьским утром ветер шелестел листвой и утреннее солнце медленно поднималось над горизонтом. С сигарой в одной руке и газетой в другой я сидел на балконе своей квартиры, наблюдая, как просыпается город. Самым интересным в это время года было наблюдать как меняются цвета, от светло-жёлтого, до яркого, красно-оранжевого с вкраплениями тёмных точек от ветра и дождя. В это неспешное утро, когда дни ещё хранят тепло, даря прохладное дыхание осени, день начинался с чашки кофе, стоявшей на маленьком столике возле кресла и нескольких ломтиков молочного шоколада. Пробегая глазами по газетным объявлением, в разделе услуги, я наткнулся на…

Развернуть

Простое задание

Простое задание Выйдя от шефа, Нэтт с Локки переглянулись. Задание, которое они только что получили в отделе расследования, нельзя было назвать сложным. Мобильная боевая группа, состоящая из двух человек, Воительницы и ее Хранителя, Трансформера-волка, занималась обычно самыми странными и сложными делами. И за все время совместной работы они только раз не справились с поручением. Упустили могучего Черного мага по имени Хагалаз. Этот отморозок был повинен в смерти тысяч Хранителей. Пытаясь изменить существующее равновесие Всеединства, он уничтожил целое поселение, подло напав среди ночи, когда Хранители в ипостаси людей были уязвимы. Одна…

Развернуть

Пленница Белой планеты

Пленница Белой планеты Тайна Гор, как и другие члены экипажа «Стремительного» уже давно вышла из анабиоза и готовилась к встрече с таинственной планетой, когда-то отобравшей у нее сына. И вот она – туманная Дагона! Вначале планета была тщательно изучена с воздуха. Состав атмосферы – не агрессивен для людей. Никаких признаков разумной жизни на поверхности планеты: ни сооружений, ни коммуникаций. Однако под поверхностью выявлены большие пустоты в виде коридоров, расположенных довольно правильно. Первыми на поверхность Дагоны высадили роботов. Они доложили, что туман состоит из водяного пара с небольшим количеством безвредных примесей. Затем…

Развернуть

Ардорис

Боль пульсирующим каскадом растекалась по всему телу. Онемевшие конечности нехотя принимали свежие потоки крови. Множество ран на теле кровоточили и болели. Мозг отвергал реальность и постоянно терялся в забытье. Полное отсутствие понимания происходящего. Память не хотела работать, и любые попытки вспомнить хоть что-то приводили к ужасным последствиям. Ни для кого не секрет , что выработка полезных ископаемых в космосе довольно выгодное мероприятие, поэтому многие крупные компании занимались выкупом планет и спутников по всей галактике. В начале, государства ещё пытались контролировать эту отрасль , но государственные компании довольно…

Развернуть

Сон Клео.

Рассказ по мотивам Стажера. Фантастический цикл Запретный мир. Игоря Власова. Автор Ольга Беляева Сон Клео. Несомненно в Большой охоте был победитель, да ещё какой! Это было в первый раз за всю историю Большой охоты. Город гудел. Все вокруг говорили о новом победителе – этом неприметном пареньке – вольном охотнике. Он был без сознания, как сказали Клео. От помощи городских лекарей те, кто сопровождал Ника из рода Вестгейров, отказались сразу и предпочли срочно покинуть город. Где он сейчас, этот прекрасный герой. Клео весь вечер думала о нём, пока сон не обнял её своими объятьями. Она летела высоко-высоко над деревьями, над белыми скалами.…

Развернуть

Великий Исход.

Рассказ по мотивам Стажера. Фантастический цикл Запретный мир. Игоря Власова. Автор Ольга Беляева Великий Исход. Нужно было быстрее добираться до Прилесья. До родных и близких, чтоб в этот ответственный момент быть вместе с ними. Грозовые тучи нарастали, дождь уже лил сплошной стеной и неуклонно приближался к дороге. Ник, еще больной от полученных ранений рогача, чувствовал себя уже лучше. Нужно пить, больше пить воды. Благо, Сит уже принес целый бурдюк живительной влаги. Однако медлить было нельзя. Дорогу скоро размоет и вероятно, повозка будет передвигался с трудом. Возможно придется идти пешком. Вот уже и переправа, смена повозки…

Развернуть

Туда и обратно

Предисловие. - Мамочка, расскажи сказку! – мальчик лет пяти подбежал к девушке, сидевшей на широком диване, она читала какую-то старую и сильно потрепанную временем рукописную книжку. - Сказку? Сына, но ведь еще рано ложиться спать, - удивилась молодая мама. - Но папа сказал, что мама знает очень интересную сказку! - Я знаю только одну сказку, - она с улыбкой притянула мальчика к себе на колени и сев поудобнее начала свой рассказ. Глава 1 Бортовой журнал странная вещь, вроде бы он есть, а кинешься прочитать чего-нибудь интересного, его нет. К.К. - Майя! Принцесса световых лет и царица бескрайнего космоса! Не будь так жестока! - Полезай в…

Развернуть

Я, врем.

Вертер подошел к извилистой дорожке, берущей свое начало где-то по другую сторону черноты на круглом, нежно светящемся шарике. Из дали - ручеек света. Еще один ненужный шаг вперед и он ступит на выбранный из бесчисленства путей, что густо украсили поверхности пустой многомерной галактики. Проходящих друг под другом или, пересекаясь под всякими углами, образущих интересные перекрестки, немыслимые плоским тропам под начальством плоских земляных идей и построенных, парили одни среди других. Справа от него клубился неощущающим жаром горяченный рваный ком ваты пропитанный спиртом и подоженный с помощью лупы и солнца, ну, по правде, таким он…

Развернуть

Фантастический рассказ "В поисках стажёра" ©ПАРАбеллум

Фантастический рассказ. «В поисках Стажёра». …………………… Я стоял на идеально круглой литиевой площадке и смотрел на экран. В глубине бесстрастного стекла были видны силуэты курсантов ККС, уже битый час марширующих под зычные крики роботов-«нянек». Щедро блестели под светом неозоновых ламп скуластые угрюмые лица вчерашних мальчишек, волею Положения о Рекрутстве №525-б призванных топтать выданными сапогами безукоризненно ровные площадки ККС, то бишь, Космической Курьерской Службы. Вот один из них чуть сбился, ряды смешались – и ровный металлический голос тут же сообщил: - Колонна 8, рекрут №3022561607-ю, не спать!!! Десять дополнительных минут…

Развернуть

Падение

Ветер завывал над бескрайней равниной. Подчиненный его величию снег словно в панике разносился в разные стороны. Вихрь заставлял вновь воспарять в безумном круговом плясе белых мух, что уже успели застелить землю белым ковром. В этом снежном хаосе проглядывался человеческий силуэт. Черная броня - которая по идее должна охранять тело от холода - была в данной ситуации совсем бесполезна; лицо закрывал шлем, который, если смотреть глазами рядового землянина, очень похож на противогаз, но модернизированный к военному положению дел. Теряя след в полночном сумраке, Дэф тщетно пытался найти выживших. Снежное покрывало отяжеляло тело и казалось,…

Развернуть

В поисках Стажёра. Поисковая группа. Продолжение.

В поисках Стажёра. Поисковая группа. Продолжение. … На следующий день я проснулся поздно. Голова трещала с похмелья. Зачем я вообще пил это меркурианское, Земля меня побери?!! Я встал и съел огромную белую таблетку и запил её не меньше, чем литром воды. Хвала Космосу, на «Валгалле» хоть есть вода!.. … Когда в голове малость прояснилось, я стал выстраивать вчерашнюю цепочку событий. Так. Мы совершили прыжок. Удачно, раз уж я здесь стою… Потом Анальгин и Вен Тури куда-то пропали. И, по всей видимости, наша капитан точно приложила к этому свой длинный хвостик! Точно-точно! Без неё не обошлось! Я такие вещи чувствую!.. Недаром же у меня пять…

Развернуть

Да будет жизнь

Вот и настало моё время освободиться. Мои руки в титановых кандалах, а на шее - ошейник, который от импульса так сожмёт мою шею, что голову уже никогда не приделать к телу. Их медицина позволяет очень много, даже пришивать голову к телу и запускать мозг вновь. Но нельзя пришить голову к телу, если нет шеи. И мою голову уже никто не поставит на место; для этого меня и казнят, собственно. Чтобы я никогда не поднялась вновь. Рядом со мной идёт мой Адам. Это благодаря тебе я попала в этот мир, и благодаря тебе я, наконец, уйду отсюда. Ты не знаешь, что это ты меня сюда и принёс. Я никогда тебя не спрашивала, чтобы быть уверенной наверняка; но я…

Развернуть

Та самая планета

Кристаллическая поверхность планеты блестела в лучах солнца номер два. Эту новую галактику люди открыли сравнительно недавно. Еще одна солнечная система с совершенно другими и не похожими друг на друга планетами и звездами на данный момент представляла огромнейшую ценность. Первая группа космонавтов «Астрал», отправленная в исследовательское путешествие, прибыла на ближайшую планету «Серена» всего два дня назад. Кроме солнца, в галактике находились еще три планеты и несколько звезд далеко удаленных от остальных. Экспедиция, в которую входило шесть человек, расположилась рядом с огромной горой, тянувшийся высоко вверх на метров тридцать.…

Развернуть

Марсианский закат 100-го полярного утра

От автора: Не знаю, подойдёт ли под тему приключения на других планетах, однако путешествие на другую планету есть, инопланетяне есть, и это "приключение" перевернуло жизнь героя. P.S. Понятия не имею, как проходит жизнь людей, живущих на Северном полюсе, поэтому все факты, указанные здесь, порождены моей больной фантазией. Приятного прочтения. На Марсе красивый закат. Жёлтое, синее, чёрное, красное, розовое – я никогда не видел ничего подобного на Земле. Я видел северное сияние. Я видел холодный океан, покрытый льдом. Я видел тусклое солнце, бело-серого цвета. Но такого заката, как на Марсе, я никогда раньше не видел. Наверное потому, что…

Развернуть

Все.

Без названия. Этот день начинался также как и любой другой в его жизни. Он застегнул серый, невыразительный плащ, взял в руки громоздкий портфель, нерешительно потоптался у порога, выдохнул и вышел из квартиры. На улице было удивительно тихо. Обычно, на пути к остановке, ему на встречу попадались десятки, если не сотни таких же служак, как и он – кажущиеся сосредоточенными лица (на самом же деле – просто маски, за коими прятались обычные людские тугоумие и робость), излишняя полнота – все то, что так ненавидел и презирал во всех людях, и главное в самом себе Стивен. Почему же он работает тем, кого презирает? Это лицемерие! – праведно…

Развернуть

П.Е.О. Первые поселенцы

Часть первая Заселение В начале изложены записи дневника одного из членов экипажа Корабля-призрака, на котором наша команда достала полезные сведения о новой планете, которой дала название П.Е.О. (Планета Естественного Обитания) экспедиция с Земли, связь с которой была потеряна несколько месяцев назад. Корабль-призрак не похож, ни на какой корабль земной модели, поэтому можно смело предположить, что он внеземного происхождения. На нём нами был обнаружен прах людей, приблизительное число которых превышает семь сотен. Это уже второй Корабль-призрак, плавающий в этой системе, и, судя по всему, был первым. А земной корабль появился здесь…

Развернуть

В один конец

Наверное, каждый из нас хотя бы раз да мечтал покорить космос. У всех свои причины: кто-то хотел бы прославиться, кем-то движет неудержимый дух приключений, третьи хотят сбежать от навалившихся на них проблем, четвертые просто уверенны в том, что если прилетят на какую-то другую планету, то их жизнь там непременно сложится лучше, чем на родной Земле. Вот только никто не задумывается, как оно – жить на другой планете, что это будет за мир, и что ждет там, за звездами. Все просто уверенны, что там будет лучше, чем дома. Да мало ли у кого какие причины? Всех этих людей можно понять. Еще бы, ведь в космосе нет собаки, что лает под окном и…

Развернуть
farg21

120

Странник. Начало пути

Странник. Начало пути - Глупцы, глупцы, глупцы. И чего же вам надо? – бубнил высокий парень, сидя на голых камнях. Он находился в тёмной камере, одетый в оборванные одежды, с запечённой кровью на лице и измазанный грязью. Неподалёку сидел ещё один человек, мужчина средних лет, такой же наружности, и забившейся в угол. - Почему же вы не слушаете? – продолжал тот. - Что не так, дружище? – вылез из тени его сокамерник. – Стража не хотела тебя слушать? Ах, негодники, – и он хрипло рассмеялся. - Эй, а ну тихо там! – послышался крик из-за камеры, и смеявшийся тут же забился обратно в угол. - Ты смеёшься над ними, а сам боишься, – тихо произнёс…

Развернуть

Ленковский и инопланетяне

Суставы Ленковского захрустели от потягивания. Астронавт проморгался и прислушался. Двигатели молчали, значит, посадка уже случилась. «Десять лет проспал, а похмелье как вчерашнее», - снова с хрустом и кряхтеньем потянулся Ленковский. Ему вдруг вспомнилась Наташа, как она завелась перед его отлетом: «Я думала, ты долбанный программист!» «А я долбанный астронавт», - Ленковский заткнул уши наушниками, пока она выплескивала бешенство на его подушковидное брюхо. Наконец, она сорвала с Ленковского наушники, запрыгнула на его живот упругой задницей, и случился тот самый предотлетный бинго-бинго. От мыслей о Наташе второй пилот Ленковского встал…

Развернуть
farg21

24

Перед собственным лицом

Перед собственным лицом На небольшую планету – Ярос садился корабль. Кто на нём был пока неизвестно. но те, немногочисленные, жители станции Яроса были рады любым гостям. Если те, конечно, не с самыми плохими намерениями посетили их. Тем не менее, корабль продолжал посадку на выжженную, небольшой звездой, поверхность планеты. Хоть эта планета была маленькой и незаметной, ходило много слухов о ней. Считали, что раньше здесь была жизнь, а население было вполне разумным и даже совершали космические перелёты. Вот только с появлением человека, раса Яроса исчезла. Никто не знал почему, ведь все колониальные документы были строго засекречены, но…

Развернуть