Флудилка по флэшмобу 2010

Поскольку основной тред с мобом заслужил первое место как самый виснущий на сайте, давайте будем в этой пока еще новенькой и легкой темке делиться впечатлениями, позитивом и не очень, задавать вопросы, безжалостно флудить по теме и прочими способами выражать свое мнение по поводу и без Оо

Для поиска по форуму: новогодний флэшмоб

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Комментарии


я как раз вчера думала, добавлять или нет. Хочу начать с Гавальды или Пратчетта. Сейчас читаю тоже Гавальду, но другую книгу. Так здооорово)))!


мне нравится книжка кот ты мне присоветовала, спать нимагу спакойна )))


Так страшно? Оо


так интересно что немогу заснуть и читаю дальше..... а я и так пашти не сплю о Боги, надо ее дочитывать :))))))))))))))))))) суперская просто весчь! если будит время потом ишо, приму от тебя ишо одну рекоминдацию :)


ололо Оо ты лучше спи, а то помрешь, не дочитаешь, и остальным будет абыдна xDDD


не переживай! у меня все получится! :) побежал дальше читать image150.gif


а что за вещь-то такая суперская? я тож такую хочу, чтоб аж не спать! :)


Гейман - Задверье мне оч нравится


О_о :) давно хочу Геймана почитать... , почему мне не присоветовали? ;) а я мучаю Улицкую своим чтением без симпатии..
:))


я вот тоже до флешмоба все откладывал, смотрел только звездную мыль по нему тоже оч понравилось, но тут я даже незнаю как описать, читать надо :)


На мой вкус,Задверье-его лучшая книга.Хотя я еще не прочитала Звездную пыль и все же книга просто чудесная.


я пока немогу с увереностью ничего сказать потому как больше ничего не читал :) но мне советовали его же Американские Боги но руки пока не дошли......


Оооо) Что за книга?))


то было задверье Геймана )))


Оо
ППЦ, побежала за книгой))


вдруг тоже спать не сможешь? оО


Прочитала пока только две (Буковски и Мураками) - в электронном виде, что мне несвойственно))
Хочу остальные по списку поискать в печатном виде - купить или у кого-нибудь взять.

Что интересно: из всех 16 посоветованных книг только пару книг были в моем списке "хочу прочитать" - остальные или совсем новые для меня имена-названия, или то, что не планировала читать, следовательно ничего на моих книжных полках не имеется. Вообще ни одной книги, надо же! Хотя купленного и еще не читанного много.
Придется искать с нуля))


Мураками что именно?Обожаю его


Давайте еще отписывать сюда книжки, которые нам понравились настолько, что не грех пропиарить их широкой публике =)


В смысле - из флэшмоба?


я прочитала набокова "Камера обскура" (margo000, низкий поклон, чес слово!) - понравилось просто невероятно, прекрасная книга, прекрасная.
Щас медленно, но верно читаю Любовницу французского лейтенанта. Тоже вроде достойно.

Жаль только, в основном электронные книги приходится читать :(


Очень-очень рада попаданию!!!! ))


о да! "Камера обскура" - изумительная вещь( она же (почти) "Смех в темноте")


я застряла на "опасных связях". не могу читать, меня в истерический смех сносит от всех этих "любезный друг" и прочего.

это со мной что-то не так? 8))


я когда читаю такое, так умиляюсь xD интересно, они и в жизни тогда так разговаривали?


А вообразите, как обхохочутся наши потомки над 8), XD и прочими ^____^.


Учитывая, что мир плавненько перешел с витиеватого, цветистого стиля на односложные предложения, не будем зарекаться, что для потомков 8) , xD и ^_^ не станут основным средством общения.

О_о


ага, пиктограммы - наше все, а японский и китайский завоюют мир 8)


Да? Мир перешёл? Надо Шишкину с Иличевским сообщить, а то они не знают... Приходит на память известный сюжет "Ералаша": чинные тинейджеры в пудреных париках слушают Моцарта и Гайдна, а из-за стены дед с бабкой врубают тяжеляк.


Ну, я прочитала три из пятнадцати. Мёрдок, как всегда, на высоте. 10 из 10.
С Шарпом было интересно, имя для меня новое, тыщу лет собиралась и вот наконец. На мой вкус, слишком прямолинейно, но для любителей сатиры, в том числе очень брутальной - самое оно. Смело могу рекомендовать этот опус о похождениях резиновой куклы.
С Петрушевской завязываю. То есть, книга сама по себе вполне забавная, но эту милую даму точно нужно читать в ограниченных количествах. Её "чемодан чепухи" по-прежнему остаётся в моих фаворитах, а вот "помойные рассказы" уж слишком помойные.


огромнейшее спасибо countymayo за "Театральный роман" Булгакова! А вот "Казус Кукоцкого" еле дочитала, благо там под конец как-то бойчее пошло.. но в целом - не понравилось, к сожалению (простите, margo000)


Ой как жаль...((( Была уверена в его беспроигрышности(((


и мне жаль, что поделать - не совпало :))


угу, Улицкую не все любят вплоть до отвращения. Мне она сначала нравилась своим "Казусом Кукоцкого" и "Медеей", но вот "Веселые похороны" отбили интерес


изначально был план одна книга в месяц, но теперь вижу, что не успеваю. Первую книгу (Кавабата Ясунари) читала медле-е-ено, растягивая каждую страничку, уж очень она неторопливая была. Вторая книга (Фоер), уже с недели две лежит, никак за нее не возьмусь, потому что снова потянуло на фантастику.


да где эти книжечки, где этот список?


Взялась за 3-ю книгу, посоветованную во флэшмобе.
Только начала, а уже не могу удержаться, чтоб не написать: книга замечательная!!!! потом посмотрю, кто именно мне ее посоветовал, и скажу персональное спасибо!)))

Это К.Льюис "Пока мы лиц не обрели".

Чудо-книга!!!


Ой, а я ее у нас в библиотеке на полочке видела О_О
А о чем, в двух словах? Вдруг мне тоже захочется?


Это, так сказать, "пересказанный миф", как его называет сам автор - об Амуре и Психее.
Слог легкий, глубина очевидная, сюжет увлекательный.
Я сейчас на середине.


*с ужасом поняла, что совершенно не помнит этого мифа* А там только мифологические мотивы? А то Льюис же был подвинутым на религии.


Если честно, я по этой причине бралась за него с опаской. Не буду скрывать, я не очень люблю религиозную тематику в худ.литературе.
Но здесь всё в норме, на мой взгляд! И очень интересно, правда!


Спасибо, успокоили) Тогда однозначно возьму его на заметку)


Часто прочитанное в ней вспоминаю и всё постигаю и постигаю. Приятно когда порекомендованное понравилось, то кстати, был персональный совет. Для вас выбрала именно "Пока мы лиц не обрели". С некоторыми книгами было не так, и поэтому гложут сомнения, что все посоветанные книги придутся ко двору.
А "Спектр" Лукьяненко пока единственная книга прочитанная в рамках флешмоба. :) Вспоминаю и её теперь иногда — это лучший отзыв на книгу, имхо.


Да-да-да, я уже посмотрела, что это вы мне посоветовали!!!!!!!)))
Попадание стопроцентное!!!!!!!!

Скоро сяду напишу отзыв - пока просто мимо пробегаю;)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11