15 июля 2023 г. 13:08

4 – Глаза Джорджии. Волосы Джорджии. Улыбка Джорджии. Характер Джорджии. Поцелуи Джорджии

«Если не проникаться ни к кому чувствами, то можно избежать боли. Так легче уйти. Легче потерять. Легче отпустить»

Знакомясь с «Законом Моисея» я уже была знакома с книгами Эми Хармон.

Я могу перечислить много минусов в данной книге, в многих рецензиях пишут одно и тоже и я могу с ними согласиться. Но я не могу не сказать об одном огромным плюсе автора, каждая книга это НОВАЯ  история

Очень часто бывает так , что у авторов многие книги и серии копируют друг друга. Характер, внешность персонажей , начало истории все одинаковое. И читая таких авторов  становится  скучно

У Эми нет ни одной ( из тех которые я читала) книги где были бы одинаковые персонажи. Каждая история и герои уникальны. Только ради погружения в разные эпохи, города и ситуации можно читать все книги данного автора. И «Закон…

1 августа 2023 г. 15:39

Я считаю, что это в принципе неплохая книга, так как там есть интересный сюжет, но местами бывает слишком затянуто и много описаний, лично я не особо прониклась любовной линией этих персонажей мне кажется автор не до конца раскрыла  их чувства и я не особо понимала поведения героини, поэтому местами меня даже бесила, ну а так для лёгкого чтения эта книга вполне пойдёт

29 апреля 2023 г. 08:16

3.5 а они, кажется, влюбились с первой встречи

романы эми хармон - про солнце и любовь. всегда есть двое, мир внутри каждого и суета вокруг. для меня романы хармон, как ночники, что рассыпают на полотке звезды. они спасают, защищают. её романы про тепло, про безоговорочную любовь. любовь, про которую не стыдно сказать, мечтательно вздыхая: вот бы мне так! и, возможно, именно про эту любовь говорят: в жизни так не бывает! но это же любовь! а она так безгранична, больше самой вселенной! и эми хармон каждой своей книгой заставляет поверить в то, что любовь она возможна.

закон моисея. мальчика, которого бросили в корзине для белья, который всю жизнь пытался отыскать твердую землю под ногами, но его жизнь повернулась совсем иначе. в ней появилась любовь.

«закон моисея» оказался самым слабым романом. может грубо, но самым халтурным. он не…

10 октября 2022 г. 19:01

3 История любви, которая оказалась сильнее смерти.

На эту книгу я возлагала большие надежды. С автором я не была ранее знакома и думаю, что для знакомства выбрала не самую сильную её книгу.
Сюжет книги повествует нам о младенце, которого нашли в корзинке для белья в прачечной. Младенца окрестили Моисеем и назвали сломленным ребенком. И именно образ сломленного юноши привлёк внимание Джорджии, которая с самого детства видела, как весь город следит за историей маленького Моисея. И вот спустя несколько лет Моисей сам ворвался в жизнь Джорджии.
Кого-то это книга не оставит равнодушным, но лично для меня сюжет стал интересным только под конец.Ставлю троечку за интересный разворот истории в конце.

RoniBar

31 мая 2022 г. 10:45

5 Сломанный ребенок. Сломанное сердце. Сломанная жизнь.

Можно ли всё исправить? ⠀ На сколько сильно могут быть предвзяты люди к тому, кто отличается от них. Отличается чем угодно: образ мышления, привычки, раса, момент появления на свет. ⠀ Моисей. Он не выбирал мать, отца, как появиться на свет и заявить о себе миру. Это решение было принято за него. Но все последствия чужих поступков легли на него. ⠀ Он не похож на других детей. Его назвали «дитя ломки» только за то, что мать увлекалась запрещенными препаратами во время беременности. Всё детство прошло в переездах от одних родственников к другим. ⠀ Проблемный подросток вечно на препаратах. Никому не был нужен. Но попал к прабабушке, которая верила в него, учила, помогала. Спасала от «демонов», которые преследуют его.

20 июля 2022 г. 07:32

4 “Несовершенная и сумбурная, безумная и ломкая. Но самое главное - это история любви“. Эми Хармон «Закон Моисея»

Как оказалось, я немного не в том возрасте, чтобы с упоением читать про первые отношения подростков. Но про любовь читать не грех в любом возрасте. Да и автор Эми Хармон не зря автор бестселлеров.

Итак: главный герой Моисей. Назвали его так по аналогии с библейским пророком Моисеем, так как его тоже нашли в корзине, только в прачечной. Пожалуй, на этом сходство и закончатся, но параллели будут встречаться на протяжении всей книги.

Джорджия заинтересовалась Моисеем как только услышала о нём, что не удивительно, ведь соседи шушукались про него по всему городку. Да, он был непростым ребёнком - «дитя ломки», рождённый от наркоманки. Сирота, потерявший всех близких.

Моисей действительно пострадал от того, что его мать при беременности принимала наркотики, у него открылся необычайный дар - он…

olaoka

18 мая 2022 г. 06:45

Обычно я в восторге от романов данного автора, но этот не затронул моих чувств.

Очень много воды, пустых разговоров и описаний, начинаешь скучать от затянутости сюжета, не хватило чувств и душевности, все как-то безлико и поверхностно, как и сами герои, нет в них глубины, которая характеризовала бы их как живых людей со своей драмой, которой хотелось бы сопереживать.От данного автора ожидала большего, более душевной книги, где есть своя индивидуальная философия, а получила: средненький, поверхностный роман, он не плохой , но и эффекта "Вау"после прочтения не было.

28 февраля 2022 г. 13:49

4 И подобно стеклу ее честность ранила меня

Мать-наркоманка бросила его в прачечной. Он годами скитался по родственникам, никому не нужный, озлобленный. Наконец его взяла к себе бабушка, в солнечный Леван, но в маленьком городке он был чужим. Нелюдимый, чернокожий, странный. Он изумительно рисует и видит призраков. Он поможет разгадать страшную тайну: почему в округе пропадают светловолосые девушки? Он – Моисей. Не пророк, а сильный и смелый, просто человек.

Она дочь владельца фермы. Обожает лошадей и верит в лучшее. Ее зовут как штат – Джорджия, и она влюблена в Моисея. Ее привлекает его таинственность. Ее не страшат его отказы. Она упряма, сильна духом. Она спасет Моисея от одиночества.

Эми Хармон тот автор, в книги которого я влюбляюсь постепенно. Неспешное начало, затянутая середина, яркий конец. Честно, думала, что любовь с…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

6 июня 2022 г. 18:45

2.5 Спойлер А нельзя было ещё больше страданий засунуть в эту книгу?

Читаю продолжение и больше никогда в жизни не беру в руки этого автора. Слишком много трагедий на один маленький город, одну небольшую семью и двух обычных людей. Я очень люблю книги выводящее на эмоции, но не могу примириться с таким раскладом вещей.

А началось все довольно не плохо. История, что случилась однажды в тихой провинции на Диком Западе, о которой шептались все соседи, так как в таких местах не утаить скелетов в шкафу. Милый янг эдалт роман о первой влюблённости двух подростков. А вылилось в занудство и сожаления о прошлом с огромной кипой вины друг к другу, да ещё и с недодетективной и недомистической сюжетными линиями. Вторую половину читала ради этой мистики, но (СПОЙЛЕР!) когда начались разговоры с мёртвым ребёнком, я уже не могла это выдерживать. А ещё у автор не выходят…