20 июля 2022 г. 07:32

4 “Несовершенная и сумбурная, безумная и ломкая. Но самое главное - это история любви“. Эми Хармон «Закон Моисея»

Как оказалось, я немного не в том возрасте, чтобы с упоением читать про первые отношения подростков. Но про любовь читать не грех в любом возрасте. Да и автор Эми Хармон не зря автор бестселлеров.

Итак: главный герой Моисей. Назвали его так по аналогии с библейским пророком Моисеем, так как его тоже нашли в корзине, только в прачечной. Пожалуй, на этом сходство и закончатся, но параллели будут встречаться на протяжении всей книги.

Джорджия заинтересовалась Моисеем как только услышала о нём, что не удивительно, ведь соседи шушукались про него по всему городку. Да, он был непростым ребёнком - «дитя ломки», рождённый от наркоманки. Сирота, потерявший всех близких.

Моисей действительно пострадал от того, что его мать при беременности принимала наркотики, у него открылся необычайный дар - он "видел" умерших людей, и мог общаться с ними. Свои мистические видения он выплескивал в пугающей всех живописи.
Вот только что это - дар или проклятие? Только время поможет ему найти ответ. И любовь.

Но на понимание себя и принятие своего дара ушло несколько лет, за которые Моисей побывал в психиатр.  лечебнице, где приобрел лучшего друга.

Джорджия тщетно пыталась помочь Моисею, спасти его своей любовью от всех бед, залатать его трещины. Но Моисей возвёл вокруг себя броню в виде "законов" и один из них - ''не влюбляться''.

Вся история разворачивается на просторах маленького городка в Техасе, с его ковбоями, палящим солнцем, родео, фермами, где много лошадей.

В романе Хармон поднимает серьёзные темы жизни и смерти, и тонкой грани между ними. В итоге получилась мистическая история, с детективной линией, которая правда показалась слабоватой и скомканной в конце.

Но всё равно я с удовольствием почитала про трогательную историю о первой любви, испытав разные эмоции.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!