28 февраля 2022 г. 13:49

4 И подобно стеклу ее честность ранила меня

Мать-наркоманка бросила его в прачечной. Он годами скитался по родственникам, никому не нужный, озлобленный. Наконец его взяла к себе бабушка, в солнечный Леван, но в маленьком городке он был чужим. Нелюдимый, чернокожий, странный. Он изумительно рисует и видит призраков. Он поможет разгадать страшную тайну: почему в округе пропадают светловолосые девушки? Он – Моисей. Не пророк, а сильный и смелый, просто человек.

Она дочь владельца фермы. Обожает лошадей и верит в лучшее. Ее зовут как штат – Джорджия, и она влюблена в Моисея. Ее привлекает его таинственность. Ее не страшат его отказы. Она упряма, сильна духом. Она спасет Моисея от одиночества.

Эми Хармон тот автор, в книги которого я влюбляюсь постепенно. Неспешное начало, затянутая середина, яркий конец. Честно, думала, что любовь с этой книгой у нас не случится, уж слишком меня напрягал крутой нрав Джорджии. И в ее любовь с Моисеем я не верила, казалось, девушке просто хочется заполучить парня, потому что он ей отказывает. Но нет, в конце автор убедила меня, хотя происходящее и напоминало роман Николаса Спаркса (как и Меняя лица ).

Сам Моисей мне понравился, сложный персонаж. Он напомнил мне Самюэля из Босиком по траве . На страницах «Закон Моисея» будут отсылки (и сами герои) из этой истории, поэтому советую сначала прочитать «Босиком по траве».

В итоге получилась трогательная история любви с примесью мистики и детектива. Восхищаюсь смелостью автора писать в разных жанрах. «Закон Моисея», на мой взгляд, не лучшая история Эми, но определенно достойная. А я берусь за продолжение Песнь Давида , о второстепенном персонаже.

o-r.jpg

Приходите ко мне в гости в тг-канал