7 июля 2022 г. 10:54

Эта книга просто прекрасна. Она о тяжёлом, облаченном в невероятное повествование. И я не имею в виду изысканные речевые обороты или что-то в этом роде, нет. Но мне очень понравился язык и манера изложения (уже не в первый раз, это все магия писательницы, и, конечно, отдельное спасибо переводчику).

Сложные судьбы героев, развитие истории, повороты, пусть не резкие, а некоторые и почти ожидаемые, но не менее увлекающие за собой. Я и улыбалась, и смаргивала слезы. Обожаю это.

Как правильно отметил герой в прологе, для нас это всего лишь очередная история, а для него его жизнь. Но я была рада выслушать его историю, какой бы тяжелой она ни была, она вновь дала мне веру в лучшее, веру в радугу и солнце после бури, веру в некое подобие справедливости, пусть я и считаю, что давно уже пора…

11 марта 2022 г. 19:58

5 И тогда я подумал, что, возможно, никто из нас не в безопасности. Не по-настоящему. Даже от людей, которых мы любим. Даже от людей, которые любят нас.

Я готова пищать от восторга.
Это моё первое знакомство с творчеством Эми Хармон, и оно оказалось достаточно удачным. Единственное, выяснилось, что читая эту книгу первой я заспойлерила себе сюжет "Босиком по траве", но с этим уже ничего не сделать.
История о двух подростках, которые ворвались в жизни друг друга.
Моисей - "дитя ломки", которого мать оставила сразу после рождения в корзине для белья. Его знают многие, за его историей следил весь город с самого рождения.
Джорджия - бесстрашная и настырная девушка, которая обожает лошадей и проводит всё свое свободное время рядом с ними.
Она подарила свою любовь Моисею. Но у него были свои законы...

--- Осторожно Джорджия, ещё немного и тебя сбросят.

Первая половина книги о их знакомстве и постепенно возникших чувствах. Так же там достаточно…

2 июня 2021 г. 13:54

оооо. мистика. Роман + мистика. это я люблю. призраки и все такое. финал удивил конечно. просто пуля прямого попадания..)

вердикт: советую.

прочтите эту первую часть, и.. обязательно прочтите продолжение. оно того стоит. поверьте