3 марта 2022 г. 21:48

5 Закон Моисея

Мне очень понравилось история любви главных героев) Прекрасно, трогательно, грустно)

23 января 2022 г. 08:53

4 Закон Моисея

Лёгкая добрая книга,клгда на долю героев выпадает много страданий, но в конце у всех все хорошо. Есть мистика, есть детективный сюжет. Но для меня эта книга на один вечер.

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

8 ноября 2021 г. 21:11

3.5 Не люби, рисуй, уходи

Моисей - "дитя ломки». Так называют новорожденных детей, которых вынашивают наркоманки. Мать бросила малыша в корзинке в прачечной и поэтому его решили назвать в честь того самого библейского Моисея. Ребенок болтался от родственника к родственнику, его считали странным, психически нестабильным и держали на таблетках. Так бы он и болтался, но парня забрала к себе прабабушка. Рядом с домом прабабки находится ранчо, где семья занимается иппотерапией. Там-то он и познакомился с Джорджией. Девушка решила, что сможет приручить парня, так же, как и лошадей, но не учла, что и она может быть той, кого приручат.

Когда я брала этот роман в руки, думала, что это будет довольно быстрое и легкое чтение. Как я ошибалась... это действительно любовный роман, при чем любовная линия развивается просто с…

naattaallys

17 июля 2021 г. 23:33

4 Почему так?

Вот читаю очередной современный лр и снова задаюсь вопросом, почему начали культивироваться нездоровые отношения? Блин, это же читают в большинстве своём подростки, молодые девушки, и получается, что картина их мира и «правильных» отношений воспитывается именно такой, где важны не поступки человека и его отношение к тебе, а как тебя влечёт к нему. Это прям печально. Написано-то красиво, сюжет и герои - ок. Но вот то, что под капотом, меня жуть как разочаровывает.

23 июля 2021 г. 10:06

5 1:0 в пользу Эми Хармон

В небольшом городке штата Юта в корзине для белья находят новорожденного и называют библейским именем - Моисей. Его мать умирает вскоре после рождения ребенка, а от биологического отца ему достался темный цвет кожи. Из-за пристрастия матери к наркотикам он страдает множеством психологических отклонений и растет проблемным ребенком. Однако он обладает страшным даром, в своих рисунках он изображает запоминающиеся моменты из жизни мертвых. Окружающие относятся с недоверием и каждый раз во всем стараются обвинить его. Одна лишь Джорджия видит в нем больше, чем все вокруг, но растопить сердце Моисея совсем не просто.
Эми Хармон прекрасна, как всегда, её слог мелодичен и прост, а сюжету отдаешься полно и без остатка. История оригинальна и неповторима, без излишеств и нареканий. Есть моменты,…

10 мая 2021 г. 08:48

Часто встречала в отзывах, что это книга, которая никого не оставит равнодушным, но на удивление она оставила равнодушной меня. Нет, здесь имеются довольно эмоциональные моменты и однажды (в финале) меня даже проняло, но это совершенно ничего не значит, потому что по итогу остаётся стойкое ощущение, что я просто пожевала бумаги. В том смысле, что я не обрела ничего полезного по прочтении данной книги, не пережила никаких эмоций, не увидела смысла, просто прочла роман, могу поставить очередную галочку и всего лишь. Печально то, что на протяжении всего романа меня не покидало ощущение, что автор больше думал о собственной оригинальности, нежели о своих героях или сюжете. Поэтому, видимо, впихнул в роман всё невпихуемое и перемешал. Наверное, автор пытался угодить всем или ухватить хотел…

writty

13 мая 2021 г. 21:17

Если бы я хотела заморочиться и придумать название для этой рецензии, то там было бы "Повелась на отзывы часть 2".

Эми Хармон для меня постепенно становится автором, у которого я хочу прочесть все книги. Мне нравится её стиль письма, нравится, как у неё построены события. Поэтому "Закон Моисея" мне было интересно почитать, однако, как оказалось, я слишком сильно на него надеялась.

И я не скпжу, что книга ужасная - нет, она вполне интересная, только вот что меня смутило, или, точнее, кто: Моисей. Хорошо, что в книге были его главы, где мы можем видеть историю с его точки зрения. Именно благодаря им мы можем понять, что Моисей все-таки испытывал чувства к Джорджии. В остальном - я не могу его понять, его эмоции и некоторые решения. Моисей действительно был загадкой для меня. Он отталкивал…

11 апреля 2021 г. 17:31

5 Мне не хотелось уходить. Поэтому я позволил уйти ей.

«Закон Моисея» – моя первая книга Эми Хармон, которую я прочитала в этом году. Сначала купила вторую часть, «Песнь Давида», потом дождалась первой и начала читать.

Невозможно трогательная история любви, которая затронула струны моей черствой души. Я никогда не плакала над книгами и героями, но Хармон буквально заставила меня это сделать в конце.

Моисей — дитя ломки, сын наркоманки, проживающий свой последний год у бабушки, где по соседству живёт яркая и солнечная Джорджия. Он замкнутый, молчаливый, талантливый художник, который настолько упивается своим делом, что это поглощает его всего. Необычайно красочные описания его работ, эмоций, взрыва красок - я даже не знала, что можно настолько детально писать, и при этом, это не вызвало во мне скуку!

Джорджия — девушка, которая никогда не…

bozinabooks

26 февраля 2021 г. 20:05

Дочитан очередной Роман от Эми Хармон. Очень необычный, позиционируется как любовный, но нет, аннотация даже близко не передаёт его суть.

Пока я читала, то буквально чувствовала как разваливаюсь на куски. Эми Хармон, не пожелала своих героев, что уж говорить о читателях. Чтение этой книги всколыхнуло мои личные страхи.

Сильно, больно и без розовых соплей.

Такой он «Закон Моисея»

Если кратко, Моисей обречён с самого рождения. Мать наркоманка бросила его умирать сразу после рождения, но младенца нашли в прачечной в корзинке. Его спасли, но к парню навсегда приклеили ярлыки. Сын наркотический зависимости, недоношенный, да ещё и цвет его кожи был темнее чем у других.

И все это в городке, где живут ковбои с суровыми предоставлениями о расе и чужаках.

Ко всему, ему достался страшный дар с которым…

19 февраля 2021 г. 17:23

Его нашли в корзине для белья, брошенного матерью, совсем одного. За его жизнью следили с самого рождения. Не похожий на других ни цветом кожи, ни поведением. Моисей Райт. Сколько неприятностей он принесёт городу и всем его жителям?
Она как и все знала историю Моисея, однако это не мешало ей хотеть узнать его поближе. Укротительница родео, бесстрашная и независимая Джорджия Шеперд. Она не сдавалась и не оставляла Моисея, однако, даже она не могла принять всей правды.
Жизнь и смертью идут рука об руку. И когда они встречаются семь лет спустя, меняется абсолютно все. Можно ли заслужить прощение и возродить любовь?

Книга о жизни и смерти, любви и боли родителях и детях, тайнах, секретах, чувствах и прощении.

Я все-таки не сдержалась. Это настолько трогательная и глубокая книга, в ней…