3,2

Ничто так не сближает, как смерть. Шестерых талантливых выпускников 1999 года ожидало прекрасное будущее. Но чудовищная трагедия на замерзшем озере забрала одного из них. Их осталось только пятеро, и раз в два года они встречаются, чтобы вспомнить своего погибшего друга и встретить вместе Новый год. Двадцать лет они говорят о нем только хорошее и молчат о главном. Но проходит время, и скрывать тайны уже невозможно – и очередная декабрьская ночь в занесенном снегом альпийском шале расставит всё по местам.

Готовы ли они встретиться лицом к лицу с правдой?

quarantine_girl

без особой фантазии

15 апреля 2024 г. 23:15

4 Друзья до смерти

Так что история остается прежней. Трагическая случайность в 1999 году. Два десятилетия спустя странная ночь смятения, горечи и гнева, положившая конец нашим встречам. Хватит. Время двигаться дальше.

Не помню, как узнала об этой книге, но аннотация меня очень привлекла. Тогда я еще хотела прочитать что-то в духе Охотничий дом Люси Фоли, Кто не спрятался Яны Вагнер или Санаторий Сары Пирс. В принципе, к этому списку можно добавить Ограниченный тираж Карен Макквесчин и Словно мы злодеи М. Л. Рио для полноты картины и всё. "Нечетные числа" не плагиатят эти книги, но в большей или меньшей мере похожи на них, то темой, то атмосферой, то поворотами.

Кстати, здесь действительно основной жанр — это триллер. Загадка есть, драма есть, немного романтики есть, так что книга не выходит…

Перевод: Павел Егизарян

quarantine_girl

без особой фантазии

15 апреля 2024 г. 23:15

4 Друзья до смерти

Miriamel

18 марта 2024 г. 11:54

3 Федя, дичь!

Довольно странная история,в которой смешался безумный винегрет из шаблонов. Начнём с того,что погибший - просто идеально толерантная личность- бисексуал,не европеец,с кучей проблем и забот,которого порой гнетет семья и традиции. В далеком 1999 году он отдыхал с ( как хотелось думать) 5 своими друзьями,которым успел поднагадить в жизни,нырнул в ледяное озеро и не выплыл. Труп не найден,поиски безуспешны,но пятерка обиженных и оскорбленных раз в 2 года собирается вместе,чтобы встретить новый год и почтить память.  Место и организация проведения алкопати выбираются согласно графику,на юбилейных встречах ответственности больше. Опять же вопрос- А зачем? Для чего бередить ту ситуацию? 9ачем придумывать умное название и прикрытие для своих сходок?
Далее идут небольшие главы от каждого…