4,5

nastena0310

Записки Графомана

3 ноября 2023 г. 13:43

Вот уже второй рассказ автора вызывает несколько смешанные чувства. С одной стороны, сюжет вроде как банален и далеко не нов, с другой же, он его мастерски обыгрывает в довольно небольшом объёме.

Конец рабочего дня, двое выходят из здания по направлению к парковке, ничего особенного. Но потихоньку мы узнаём больше о взаимодействии этих двоих мужчин, историю их псевдодружбы, длящейся ещё со старшей школы. Кто кого сильнее ненавидит? И за что? И на что готов, чтобы отомстить?

Развязка меня приятно удивила, автор сумел запутать и в этом ключе я вообще не думала, уже приготовившись к триллеру в кровавых тонах практически бытовых разборок, а оказалось история-то мистическая, по итогу я очень довольна. Из минусов - отсутствие перевода, пока есть только в оригинале.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Final Act