4,1

Бывший раб, борющийся за справедливость. Воин-затворник, который больше не верит, что существует. И темная магия, которая запутает их судьбы.
Вырванная из забытой родины в детстве, Тисаана научилась выживать, используя только острый ум и немного магии. Но в ту ночь, когда она пытается купить свою свободу, ей едва удается спастись.
Отчаявшись спасти лучшую подругу, которую она оставила, Тисаана отправляется в Ордены, самые могущественные организации магов в мире. Но чтобы вступить в их ряды, она должна пройти обучение у Максантариуса Фарлионе, красивого и замкнутого огненного мастера, который презирает Ордены.
Намерения Орденов загадочны,…
Цикл: The War of Lost Hearts, книга №1

chesterovna

20 мая 2024 г. 18:29

3.5 Недостаточно. Всегда недостаточно.

В этой истории, мироустройство, прошлая война, политические интриги, магические способности и устройство Орденов —гораздо интереснее главной героини Тисааны.

Зерит и Нура, например, вызывают больший интерес. Зерит — хитрый и эгоистичный политик, который, как я предполагаю, станет главным антагонистом в следующей части. Нура же — холодная и неприступная личность, уже представленная автором как сформировавшийся персонаж, который знает свои сильные и слабые стороны.

Тисаана же, кажется, ещё не определилась со своим местом в этом мире. Мне непонятно, почему она вызывает у меня такие чувства. Я даже расстроена этим. Тисаана определенно мне нравится, но как неоднократно она говорила на страницах книги:

Недостаточно. Всегда недостаточно.

От нее всегда требовали больше, чем она могла дать. Вот и я…

Форма: роман

Оригинальное название: Daughter of No Worlds

Дата написания: 2020

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

chesterovna

20 мая 2024 г. 18:29

3.5 Недостаточно. Всегда недостаточно.

Недостаточно. Всегда недостаточно.

От нее всегда требовали больше, чем она могла дать. Вот и я…

13 мая 2024 г. 08:49

Это потрясающе. Я не могу оторваться и при этом растягиваю, потому что жаль дочитывать.

Книга насыщена событиями и захватывающими боевыми действами.

Тисаана — бывшая рабыня, которая благородна и достойна восхищения, ничего не достается ей на 'блюдечке с голубой каёмочкой".

Максантариус – идеальный сварливый и саркастичный персонаж, от которого я взяла новый девиз " Я не создан для этого" , ооо, дорогой Макс, я тоже устала от обыденности, работы и невежд.
Его предыстория разбила мне сердце, делая его ненависть очень правдоподобной.

Их чувства к друг другу как медленное горение, чем дальше, чем жарче.

Ну все, я  побежала дочитывать.
Меня ждёт заключительная и весьма эпичная битва и горькое осознание того что это ещё не КОНЕЦ.

Источник