4,9

Нью-Йорк. Эмоции. Искусство. Кто бы мог подумать, что в обычный вечер пятницы один взгляд незнакомки перевернет мир скромного пианиста. Хотя в жизни зачастую именно так и бывает, за исключением одной детали. Реми – девушка из бара – отчаянно желает отведать все оттенки вкуса жизни... Жизни, которая ей не принадлежит.

Леди Годива (GodivaLedi)

Эксперт Лайвлиба knigocheyus vulgaris

4 января 2024 г. 23:05

«На древе успеха много яблок, но если тебе удалось завоевать Нью-Йорк, тебе досталось большое яблоко.»

Это прекрасная книга, погружающая в мир музыки, вдохновения и чувств героев. Я хотела прочитать именно что-то такое: свежее, не приторное и немного сюрреалистичное.

Главный герой сразу вызывает к себе симпатию. Он романтик, музыкант, человек очень творческий и с большой тягой к созиданию. Главная героиня – загадочная, жадная до жизни, переменчивая, взрывная. Схожесть и различия героев и задают тон сюжету романа, но в основе его не только любовная линия. Она есть, и благодаря ей с героями происходят метаморфозы, преображающие обоих, но в книге огромное внимание уделяется самой Жизни. Таланту, который позволяет чувствовать ее во всех проявлениях.

И еще одно действующее лицо, про которое…

Форма: роман

Оригинальное название: Печать безмолвия

Дата написания: 2023

Первая публикация: 18 марта 2023

Кураторы

Леди Годива (GodivaLedi)

Эксперт Лайвлиба knigocheyus vulgaris

4 января 2024 г. 23:05

И еще одно действующее лицо, про которое…

24 сентября 2023 г. 10:25

5 Головокружительно

Головокружительная во всех возможных смыслах история.
Атмосфера Нью-Йорка захватвает с первых строк и не отпускает до самого конца. У этой истории вкус эклеров с сырной начинкой, аромат кофе и соленый запах моря.

А еще отовсюду звучит музыка. Во время чтения музыка пронзает насквозь, заставляя сердце биться быстрее. И с каждой главой темп нарастает, чтобы в один момент оборваться у самого края.

Она - состоявшаяся писательница, безнадежно потерявшая себя.

Он - талантливый композитор, музыкант, пытающийся пробиться в мир большой музыки.
Она стала его музой, он - ее якорем.

"Он по-прежнему читал меня без помощи слов. От этого понимания на глазах выступили слезы. Я не успела перехватить хлынувший поток рукой, и крупные капли упали на джинсы Л."

А потом, в одно мгновение, история невесомой любви…