Леди Годива (GodivaLedi)

Эксперт Лайвлиба knigocheyus vulgaris

4 января 2024 г. 23:05

«На древе успеха много яблок, но если тебе удалось завоевать Нью-Йорк, тебе досталось большое яблоко.»

Это прекрасная книга, погружающая в мир музыки, вдохновения и чувств героев. Я хотела прочитать именно что-то такое: свежее, не приторное и немного сюрреалистичное.

Главный герой сразу вызывает к себе симпатию. Он романтик, музыкант, человек очень творческий и с большой тягой к созиданию. Главная героиня – загадочная, жадная до жизни, переменчивая, взрывная. Схожесть и различия героев и задают тон сюжету романа, но в основе его не только любовная линия. Она есть, и благодаря ей с героями происходят метаморфозы, преображающие обоих, но в книге огромное внимание уделяется самой Жизни. Таланту, который позволяет чувствовать ее во всех проявлениях.

И еще одно действующее лицо, про которое нельзя не сказать. Это город, это Нью-Йорк. С его небоскребами, парками, улочками и кофейнями, где встречаются герои. С его атмосферой, которую я так люблю в фильмах «Когда Гарри встретил Салли», «Осень в Нью-Йорке» и «Вам письмо». Когда читаешь, то запах кофе и выпечки кажется настолько реальным! Я, наверное, успела чашек десять выпить, пока читала, не меньше.

Спасибо Вам огромное за такую теплую обратную связь. Очень ценно! Рада, что прочувствовали атмосферу NYC. Сама люблю упомянутые фильмы. Мой американский консультант тоже дал добро, что дух города мне удался.🙏

Удался еще как) Вы написали прекрасную книгу, и я желаю Вам дальнейших творческих удач на радость читателям!