LanaFox_Books

17 мая 2023 г. 14:06

Книги Вали как дорогое вино, которое раскрывается, если его «пить» не торопясь, если дать ему «подышать» и смаковать каждый глоток.

Но, увы, я так не умею. Настолько они хороши, что невозможно остановиться и «глотаешь» страницу за страницей в поисках ответов и желании разгадать все-все тайны.

«Печать безмолвия» не стала исключением. Эта история, в которую ныряешь целиком и безвозвратно. Она и он, пламя и лед, писательница и музыкант. Такие разные, но волею (или прихотью?) судьбы оказавшимся вместе.

Реми переворачивает скучную и тихую жизнь Л. буквально с ног на голову. Девушка, которая не разговаривает наполняет его жизнь такими красками, о которых он и не думал. Заставляет его жить, чувствовать, ощущать, безумствовать и меняться. Дает новый толчок к творчеству и новые идеи. И исчезает. Резко, безвозвратно, без объяснений. Как будто и не было ее. Как будто просто мираж или чудесный сон.

«Печать безмолвия» покорила меня своей атмосферой. Вокруг наших героев шумит огромный Нью-Йорк, они пьют прекрасный кофе с вкуснейшими десертами, слушают красивую музыку и дышат этим неповторимым воздухом. У Вали так здорово получается описать происходящее, что нет никаких сомнений в существовании этих людей, кафе и магазинов. Великолепно, шикарно, реалистично, атмосферно и трогательно.

Лана, спасибо огромное за такой теплый для авторского сердца отзыв. Вы - мои любимые читатели - мое вдохновение!🧡