4,7

Цикл: Сага о семье Игиби, книга №3

12 апреля 2024 г. 15:15

5 Не каждое чудовище чудовищно в душе́

Долгий путь, полный испытаний, позади. Семья Игиби добралась до Зелёных лощин. Но не всем членам этой семьи рады лощинцы.
Тинк-Кальмар, по глупости заполучивший облик серого Клыка, вызывает у людей ужас. Никто не хочет видеть в мохнатом мальчике Верховного Короля Анниеры.
Чтобы доказать всем, что в душе он по-прежнему человек, придётся немало потрудиться.
Испытания на долю этой семьи выпали и в третьей книге. А ещё их здесь ждала очень неожиданная встреча...

Минусов в этой книге не нашла. Сюжет динамичный, захватывающий. Держит в напряжении и заставляет сопереживать главным героям.

Что я могу сказать о героях в этой части саги:

Ния (мать) чувствует себя чуть более расслаблено. Она приехала на родину, домой. Именно это и играет с ней злую шутку. Она не замечает некоторых вещей, что чуть не…

Форма: повесть

5 Не каждое чудовище чудовищно в душе́

Что я могу сказать о героях в этой части саги:

7 апреля 2024 г. 00:05

4 Иллюзия безопасности…

Продолжая тетралогию Эндрю Питерсона «Сага о семье Игиби» я прочёл третью книгу. Книгу, которая носит название - «Чудовище лощин»

И вот семья Игиби оказывается на борту корабля, который мчит в земли, где родилась мать главных героев - Ния.

На корабле Тинку, теперь Кальмару, Джаннер умудряется вернуть светлый и ясный ум в его голову. И Кальмар теперь вынужден жить в обличье серого Клыка, что принесёт ему немало проблем в будущем.

Корабль держит свой путь к землям Зелёных лощин, они являются родным домом для Нии. По пути они видят горящую Анниеру, откуда за ними начинается погоня на трёх кораблях, но, как оказывается впоследствии, не клыков, а жителей лощин. Однако, после песни Лили на свистоарфе, они успокаиваются и радуются тому, что наследники Анниеры живы.

На землях Зелёной лощины их…