4,7

Book Three of The Wingfeather Saga
Janner Wingfeather's father was the High King of Anniera. But his father is gone. The kingdom has fallen. The royal family is on the run, and the Fang armies of…
Серия: The Wingfeather Saga (#3)
Цикл: Сага о семье Игиби, книга №3
Издательство: Rabbit Room Press

12 апреля 2024 г. 15:15

5 Не каждое чудовище чудовищно в душе́

Долгий путь, полный испытаний, позади. Семья Игиби добралась до Зелёных лощин. Но не всем членам этой семьи рады лощинцы.
Тинк-Кальмар, по глупости заполучивший облик серого Клыка, вызывает у людей ужас. Никто не хочет видеть в мохнатом мальчике Верховного Короля Анниеры.
Чтобы доказать всем, что в душе он по-прежнему человек, придётся немало потрудиться.
Испытания на долю этой семьи выпали и в третьей книге. А ещё их здесь ждала очень неожиданная встреча...

Минусов в этой книге не нашла. Сюжет динамичный, захватывающий. Держит в напряжении и заставляет сопереживать главным героям.

Что я могу сказать о героях в этой части саги:

Ния (мать) чувствует себя чуть более расслаблено. Она приехала на родину, домой. Именно это и играет с ней злую шутку. Она не замечает некоторых вещей, что чуть не…

ISBN: 9780982621431

5 Не каждое чудовище чудовищно в душе́

Что я могу сказать о героях в этой части саги:

7 апреля 2024 г. 00:05

4 Иллюзия безопасности…

Продолжая тетралогию Эндрю Питерсона «Сага о семье Игиби» я прочёл третью книгу. Книгу, которая носит название - «Чудовище лощин»

И вот семья Игиби оказывается на борту корабля, который мчит в земли, где родилась мать главных героев - Ния.

На корабле Тинку, теперь Кальмару, Джаннер умудряется вернуть светлый и ясный ум в его голову. И Кальмар теперь вынужден жить в обличье серого Клыка, что принесёт ему немало проблем в будущем.

Корабль держит свой путь к землям Зелёных лощин, они являются родным домом для Нии. По пути они видят горящую Анниеру, откуда за ними начинается погоня на трёх кораблях, но, как оказывается впоследствии, не клыков, а жителей лощин. Однако, после песни Лили на свистоарфе, они успокаиваются и радуются тому, что наследники Анниеры живы.

На землях Зелёной лощины их…