marlia-reads

1 мая 2022 г. 12:15

Подростковая любовь. В жизни бы не подумала, что мне такое понравится, но Литрес подарил на ДР пару электронных книг на выбор из очень ограниченной подборки, и эта оказалась очень милой и лиричной. Парень и девушка знакомятся; вечером её должны депортировать из страны. Сплетается много лаконичных, но красивых линий; короткие главы оставляют сильное впечатление.

Марля читает (телеграм-канал)

Meki

Цветочная фея

25 июля 2021 г. 16:52

4.5 Предчувствие любви

Верите ли вы в теорию о множественности миров? Что где-то в другой вселенной в вашей жизни всё произошло так, а не иначе? Что существует тысячи вселенных, в которых всего лишь из-за одного шага ваша жизнь изменилась кардинально? А может быть вы верите в то, что Вселенная подбросит вам тысячу возможностей, чтобы произошло то, что должно произойти?

Случалось ли с вами, что вы впервые видите человека и впервые с ним говорите, а кажется будто уже видели его, смотрели в эти глаза, на эту улыбку и говорили с этим человеком? Такое дежавю. Будто ты знаешь этого человека всю свою жизнь.

Наташе и Даниэлю 17 лет, они оба из семьи иммигрантов и на этом их сходство заканчивается. Таша до невозможности рациональна, прямолинейна, не строит иллюзий и чётко знает чего хочет. Главная героиня реалист и…

17 июня 2021 г. 09:53

– Я не верю в любовь. – Это не религия, – говорит он. – Она существует вне зависимости от того, веришь ты в нее или нет.

Хоть эта книга особо ничем не примечательная - история любви двух подростков, мне она, на удивление, очень понравилась. Она милая, при этом не слащавая. И вполне себе реалистичная, насколько это возможно с учетом сюжета. Во всяком случае, этой истории хочется верить, и действительно интересно, что же будет дальше с героями. Тем более, что концовка здесь весьма неоднозначна, но это и радует, нет этого неправдоподобного моментального "долго и счастливо" у любви с первого взгляда. Главные герои по-своему очаровательны. Что прагматичная и любящая науку Наташа - незаконная иммигрантка с Ямайки, которая из-за выходки её отца вынуждена возвращаться на родину, на которой не…

alissania

по чаю с булочками :)

12 мая 2021 г. 21:11

Простая бесхитростная книга о первой подростковой любви. Двое иммигрантов - парень и девушка встречаются в Нью-Йорке в один прекрасный день, и эта встреча влияет на всю их дальнейшую жизнь. Сюжет слабо реалистичный, но ведь многие читают книги чтобы убежать от реальности. Описана красивая влюбленность, однако проблемы иммиграции практически не раскрыты, хотя написать можно было много. Зато неплохо описана проблема отцов и детей: поистине она всегда актуальна. Книга написана настолько подростково, что я даже удивилась, что автор старше меня. На мой взгляд это отличный пример современного клипового мышления: повествование разбито на мелкие главы, описывающие эпизоды с двух сторон одновременно. Мне, привыкшей к длинным текстам, было даже немного тяжеловато влиться в этот ритм. Кому бы…

Marikk

Чего-то немного знаю)))

20 января 2021 г. 19:33

4 есть только один день

Не могу сказать, что книга прям сбивает с ног большим количеством каких-то философских мыслей или откровений. Книга идеально подходит для чтения в отпуске или в расслабленном режиме. Нью-Йорк, время - начало 21 века. Два героя - Наташа и Даниэль - дети эмигрантов. Но есть одно важное отличие - она дочь незаконных эмигрантов, и сегодня вечером она должна покинуть страну. А как быть - если есть только сегодня, а завтра - уже другая жизнь? Брать от этого дня ВСЁ! Любовь, счастье, легкую грусть, поиск своего предназначения. В течение всего одного дня герои проходят огромный путь развития, успевают и поссориться, и помирится, поклясться в вечной любви - и расстаться.... Вот только вопрос - а останутся ли они вместе - так и остается вопрос. Книга абсолютно ненапряжная, язык простой, но не…

zadnipriana

9 мая 2021 г. 10:54

Щось я трохи виросла з таких історій, років на 15 спізнилась. Історія, про кохання з першого погляду — історія, в яку я не повірила.

Вплетено багато тем, расизму, стосунків між батьками та дітьми, між підлітками. Проте основна лінія — лінія закоханості між підлітками.

Він — весь такий романтик безнадійний, і вона — не вірить ні в що.

Буду сьогодні какою, дам спойлер. В результаті вони покохають одне одного, як неочікувано!

Книга з розпродажу КСД, 7 грн віддати було не шкода

9 марта 2021 г. 12:00

Идеальная книга, которая сочетает в себе простату сюжета и красоту мгновений со сложными философскими мыслями и умозаключениями. Легкая и очень душевная история за которой хочется проследить до конца. Искренние чувства и первая любовь. Сложный выбор, принятие и потеря. Концовка порадовала и даже удивила.

8 января 2021 г. 22:59

4 Наука или мечты? Любовь или просто совпадение?

Читается книга очень быстро и легко. Мне понравились факты, которые автор приводила на протяжении всей истории. Всё достаточно глубоко изучено и этой информацией с радостью делятся с читателем. Узнала немало интересного.
Что касаемо сюжета. Ну, средний уровень, как по мне. Неплохая задумка, но немного неправдоподобно. Интересно, что автор вела повествование не только от лица главных героев, но и от второстепенных и даже промежуточных персонажей, вовлекая во все подробности происходящего и нередко поясняя логическую цепочку действий.
При этом не хватило правдоподобности и немного разочаровала концовка. В целом, почитать один раз можно

13 января 2021 г. 00:44

4 Можливо, їхньому всесвіту потрібно більше часу,щоб сформуватися

Наташа та Деніел - головні герої твору. Такі різні та такі схожі. Вона не вірить у кохання,він - з точністю наоборот,до кінця вірить що їм судилося бути разом. Обоє у тяжкій суперечливій ситуації,у обох не складається з батьками. Та якби не допомога долі ,вони б не знайшли один одного. Ірен - другорядний герой твору ,але її ситуація та історія чіпляє.

Чесно кажучи, не жалію що прочитала цю книгу. Деякі мої очікування не виправдалися ,до кінця думала що події розвиватимуться інакше,але і в цьому щось є,тримає в напрузі до кінця книги,хоча перші сторінок 30 не чіпляли, та й загалом кінцівка здивувала.В цілому рекомендую)

19 октября 2020 г. 15:16

4 Один день з життя героїв

Почнемо із сюжету книги.

Батько Таші попав в аварію, коли був напідпитку. В поліції дізнаються, що його сім'я нелегали. Ташу та її сім'ю депортують із США назад на Ямайку. Брат Наташі уже зібрав свої речі, але сестра не хоче так просто здаватися. Вона щодня ходить до Служби громадянства та імміграції США. В Службі їй не можуть допомогти, але дають номер імміграційного адвоката.

По дорозі на зустріч до адвоката Таша знайомиться з Деніелом.

Деніел — американець корейського походження. Його сім'я емігрувала з Південної Кореї багато років тому. Батьки Деніела хочуть, щоб він став лікарем. Тож він вирушає на співбесіду і зустрічає Ташу.

Хочу сказати, що книгу легко і цікаво читати. Історію можливо прочитати за години три-чотири. Від неї важко відірватися. Практично вся книга — це один день з…