Цикл: Академия Падших, книга №4

23 января 2024 г. 16:56

4 Затягивает, но не лучшее фэнтези

После возвращения из ада, Бриэль мучается из-за Сэры и Ракши, которых ей пришлось оставить там. Люцифер тем временем планирует  открыть врата Рая.

Вот и закончилась эта история. Читалась очень легко и быстро.  Хоть и не самый лучший, который я читала, но запоминающийся цикл. Тут мне не хватило деталей и я расчитывала на более тяжелый заключительный бой. А все произошло так легко и предсказуемо.
У меня теперь вопрос, почему архангел Рафаил не мог сразится с Люцифером? Вот тут автор наградила героиню всеми силами просто так, как бы для галочки " Избранная". И по мне так весь сюжет можно было бы уже сократить до двух книг максимум.
В предыдущей книги Линкольн говорил что он уже не тот какой был. Я этого не увидела! Увидела только гиперопеку и паранойю, а так он остался прежним. Рост…

Форма: роман

Оригинальное название: Fallen Academy: Year Four

Дата написания: 2019

Язык: Английский

23 января 2024 г. 16:56

4 Затягивает, но не лучшее фэнтези

21 октября 2023 г. 16:11

Наконец-то я дождалась 4-ю часть этого цикла.
Оформление, как всегда, отличное. Белые плотные страницы, содержание присутствует, только пахнет клеем ПВА.
Так и знала, что нужно сначала собрать всю серию, а потом читать. Хотя я легко вспомнила события прошлых частей.
В последней книге всё встаёт на свои места и мы наконец-то узнаем, какое пророчество сбудется.
Легко читается, спасибо автору, но от последней книги я ждала «Вау-вау», как в первых трёх.
Сражения, битва, хорошо прописано, но слишком просто.
Я ожидала больше движения, больше шок-моментов, а в итоге мне было скучно.
Автор планирует ещё 2 спин-оффа, поэтому рано писать отзыв на цикл. Буду ждать все книги.