Цикл: Портлендские убийцы, книга №2

22 апреля 2024 г. 08:14

Честно сказать, я ожидала от книги большего. Но для меня она оказалась пресной и поверхностной. Хотя сначала всё шло довольно бодренько: в сюжеты с описанием жизни девушек автор вложился с душой. А вот всё остальное, увы, прошло мимо. Ещё включается такой момент: когда ты, такой диванный себе эксперт, сидишь и думаешь, насколько можно быть тупым полицейским, чтобы отмахиваться от фактов, буквально прыгающим тебе в лицо. Ведь на все 100% полицейские с опытом работы в десяток лет успели повидать в жизни такого, чего обычным людям даже в страшных снах не снилось. И должны быть готовы к любым неожиданностям. Но нет, не в этом конкретном случае. В общем, на мой вкус, книга получилась очень слабенькой и неубедительной.

Форма: роман

Оригинальное название: Лишние

Номинант: 2023 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

Кураторы

22 апреля 2024 г. 08:14

14 апреля 2024 г. 11:19

1 Новостная статья, переделанная в "детектив"

Мой любимый Shit Sandwich

Булочка (плюсы) Текст читабелен. Не нужно ломать мозг, продираясь через комканые предложения. Сюжет прост и понятен, автор не насилует русский язык неестественными оборотами. Небольшой объём. Я прослушала за день на скорости 2х.

Shit А теперь почему оценка 2.

Несмотря на ровный текст, новостная статья "Лишние" в хорошую драматическую историю не сложилась. Для меня она до конца так и осталась раздутой заметкой в "Совершенно секретно" с массой неинтересных лишних деталей и возмутительно вопиющей очевидностью личности убийцы.

Я не гуглила автора, прежде чем начать читать, но уже по особому стилистическому аромату почувствовала, что писала не американка, а перечитавшая американских детективов подражательница. Такое же ощущение у меня появилось, когда я читала книгу…