4,1

Улыбчивый Портленд омрачается чередой убийств. Эта история началось незадолго до того, как пара студентов во время пробежки обнаружила труп мужчины в багажнике. За дело берутся детективы Логан…
Серия: Портлендские убийцы
Цикл: Портлендские убийцы, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM

9 апреля 2024 г. 15:50

1 Статья в виде книги

Я совершенно не понимаю всеобщих восторгов по поводу этой книги. Это даже книгой сложно назвать - это краткий пересказ. По-хорошему сюжета тут можно набрать на добротную трилогию – расследование, убийца, судебный процесс – был бы талант и желание такую трилогию написать. Но увы этого нет. Также как нет ни раскрытых персонажей, ни расследования, ни судебного процесса (где вы видели убийство, процесс по которому идёт два дня??). Эпилог так вообще напоминает сжатое краткое содержание книги, которое обычно печатают на задней обложке. Не знаю, с чем связано ограничение по объёму до 200 страниц (с примечаниями), но за 200 страниц можно качественно написать повесть, а никак не полноценный роман.

ISBN: 978-5-517-09923-5

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Количество страниц: 172
Размер: 21.7x15x1.3

9 апреля 2024 г. 15:50

1 Статья в виде книги

28 февраля 2024 г. 16:21

1 Плагиат (или глава растянутая до детектива)

Я не поленилась и нашла в "Я его убила - истории женщин-серийных убийц, рассказанные им самими" главу "5. Я вернусь. Эйлин Уорнос". Почитайте - прям все точно пол копирку. Даже есть про бутылку засунутую в "туда" во время изнасилования. Бутылка, правда, из под медицинского спирта, а не водки, как было вольно изменено в данной книге.

В общем есть у меня общие претензии к любительскому творчеству данного автора, несмотря на потенциал, промахивается в описании американской жизни, а потому перестаешь верить написанному (рецензию на эту тему я оставляла на "Лишние", поэтому не буду повторять), но перекопировать историю, выдав ее за свое произведение - этого я не ожидала.
Тут есть момент - оригинальное произведение основывается на реальных событиях, где рассказывается история каждой из женщин, а…