3,1

Элрик из Мелнибонэ, вместе со своим спутником Мунгламом, путешествует за Край мира. Там он встречает существ, похожих на мелнибонийцев, которые, тем не менее, ими не являются.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

8 декабря 2020 г. 10:15

Последний непрочитанный рассказ в сборнике "Мечи и тёмная магия" . Ещё одно приключение альбиноса Элрика от любимого писателя фэнтези. Элрик и Мунглам, оба с подружками, отправляются на другую сторону Полой Земли. Жрицы Ксиомбарг, Белый Меч (!), драконы-оборотни и просто драконы, Красные Жемчужины. Трагедия размаха Эдипа или Шекспира в обёртке героического фэнтези. Сын держит ослеплённого отца в рабстве, а дочь, при помощи Элрика, освобождает его. Старый добрый Элрик. Пафосно, красочно, динамично. 7(ХОРОШО) Вот примерно так Элрик буйствует и в "Красных жемчужинах".

Форма: повесть

Оригинальное название: Red Pearls: An Elric Story

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2012

Перевод: Г.В. Соловьёва

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон