3,8

Далеко на Юге раскинулись башни Звездной крепости, где обучают самых могущественных магов на земле – чарословов, способных ткать в своем теле руны-слова, превращающиеся во что угодно: в меч, в дом,…
Серия: Мастера фэнтези
Цикл: Чарослов, книга №1
Издательство: АСТ, Neoclassic

7 января 2024 г. 16:43

4 Магия слов

Книга о магии на словах, т.е., волшебник или маг при помощи слов создаёт чары, состоящие из предложений и их рассылает. С помощью этих же слов, можно и меч сделать и щит и все что угодно.

Конкретно книга о какографе Нико Марке. Какографы это будущие волшебники или маги, которые имеют ряд заболеваний и не могут быть полноценными волшебниками.

Также и Нико, имеет довольно сложное заболеваниеа именно Дислексия. Болезнь влияющая на чтение и письмо. Ей же болеет и автор Книги. Но с ранних лет Автор книги Блейк Ч боролся со своей болезнью и можно сказать победил ее, также как и в его книги Нико.

Суть книги в том, что на людей надвигается войны против демонов. Демоны из-за всех сил хотят оживить давно погибшего властелина Ада Лоса и уничтожить и людей и язык магии.

И только Нико может их либо…

Чарослов, роман

Перевод: Н. Балашова

ISBN: 978-5-17-095525-1

Год издания: 2016

Твердый перплет, 480 стр.
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Блейк Чарлтон «Чарослов»

Номинант: 2011 г.Премия Дэвида Геммела (Утренняя Звезда)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

7 января 2024 г. 16:43

4 Магия слов

И только Нико может их либо…

MarinaZay

16 декабря 2022 г. 19:40

Всегда обидно, когда идея и потенциал книги на миллион, а исполнение максимум на троечку. И это именно такой вариант. Автор придумал огромную вселенную, с историей, религией, мифами и легендами... С интересной магией- ведь магия текста, магия языка это невероятно интересно! Да и есть интересные авторские находки- типа хтоников, какографии( меня очень по началу веселило это название) ... Но вот, к сожалению, вытянуть эту масштабность автор не смог... Да, чуствуется что автор вдохновлялся мастерами жанра, даже я, кто редко видит пасхалки, оценила оммаж в сторону Роберта Джордана. Этот пассаж про ветер, был прекрасен!))) Но вот сам сюжет далёк от оригинальности, скорее он банален и предсказуем... Да и герои книги довольно клишированные и картонные... Да даже с таким сюжетом и героями можно…

Подборки