Никогда не думала, что влипну в чужие интриги, всего лишь приняв приглашение на летнюю практику! Но теперь вместо спокойной проработки полученных за два курса знаний я спешно осваиваю высшую магию, которую в родном университете даже пятикурсникам преподают факультативно.

Ну ничего, я еще покажу, на что способен ритуалист-недоучка, если его как следует рассердить, на что способна девушка, когда ее чувствами начинают играть, а главное – чем грозит всем неосторожным, когда обиженная девушка и есть тот самый ритуалист.

Цикл: Миры Источников, книга №3

julia_gepardy

11 января 2024 г. 17:10

Продолжение истории из "Пыльцы фей" ) За Элси прилетают Улейв и Коготь-Делсен, практически в чем была утаскивают в свой мир, потому что им очень нужен ритуалист. Вот именно она, второкурсница, очень нужна, да.

Участок, который она помогла Делсену выкупить, превратился в усадьбу. В начало нового рода. И Элси наконец находит возможность поближе познакомиться с новым для нее миром, получить уникальный опыт практикующего ритуалиста, ну и заодно обзавестись неожиданными знакомствами.

Мило, забавно, но... мало! Побольше бы мира, побольше обустройства, да просто - Когтя побольше :) Он того точно достоин ;) Как и новый "младший в роду Лоссеивалей", очень колоритная личность.

Форма: роман

Дата написания: 2022

julia_gepardy

11 января 2024 г. 17:10

Lana-Moon

30 июля 2023 г. 23:32

«Во имя рода можно всё, а кто этого не понимает – тупые смерды».

Милая, искрометная история про демонов и магов. Умные демоны. Родовая магия. Договор между демонами и магами. Любовь и танцы . Магический мир. Угасающий род. Призванный ритуалист, то есть ритуалистка…

Когда-то сильный род с архимагом во главе в одночасье утратил свою мощь. Главе заперли магию, в живых осталось два внука: Хагос и Делсен - Коготь Лоссеиваль

“— Встречалась с Хагосом? И как он тебе? «Отвратительно», - подумала я, но вслух сказать не успела : гость кивнул. — Вот и мне так же. — Мысли читаешь? — Это родовой дар Лоссеивалей. Ты не знала? «Да я вообще тут ничего не знаю!»”

Грас Лоссеиваль - изначально высший демон, заключивший договор с родом. Улейв - соратник Делсена.

История необычная. Наряду с решением о судьбе рода,…