Miriamel

22 апреля 2023 г. 10:27

4.5 От сессии до сессии живут студенты весело.

Лёгкая и ненавязчивая история о магии и любви.
Некогда древний,богатый и могучий род угасает. Всему виной грязные политические игры, без этого никуда. И тогда,умирающий глава дома Лоссеиваль решается на необычный и рискованный шаг- заключить сделку с демоном. Пробуждения, несомненно, самые лучшие,исполнение блестящее,а вот готов ли внук- растяпа занять место деда,да ещё и за демоном присматривать?
А тем временем Делсен Лоссеиваль/ Шаррот- безбашенный авантюрист, позор семьи и просто красавец решает привезти друзей в родовое гнездо.
Дамы вперёд,так что перед нами Элси/ Элсина- второкурсница академии,  решившая совместить приятное с полезным- практику и прогулки с друзьями. Что сказать,практики у неё было очень много,да такой, что не в каждой магический школе могут показать.
Хагос- новый глава рода был явно не готов к этой роли,плюс неприятный характер,излишняя самоуверенность,  отсутствие навыков построения общения со стоящими выше,жажда командовать всеми...Так себе парень. Власть хорошо поверяет людей на " вшивость".
Ну и прекрасный демон, который должен выполнить миссию по усилению рода. Потратить каких-то 200 лет своей жизни на людские забавы. А почему бы и нет? Мне он показался самым спокойным и логичным героем. А куда спешить?
Стоило им собрать вместе,как начались небывалый приключения, порой опасные для жизни. Смогут ли женить демона и найти достойную партию для Элси? Финал покажет.
Мир прописан идеально- разные расы, виды магии и колдунов,  магазины,мода,балы- весь спектр жизни.
Герои живые, за них хочется переживать,им хочется верить.  Произведение довольно небольшое, но насыщенное на события и происшествия.
Продолжу знакомство с автром)