3,6

Мне принесли письмо от человека, которого я почти двадцать лет считала мертвым. Он предлагает мне отыскать наследство, о котором я не знала, но для этого придется отправиться в наше с ним прошлое. А там – найти ответы на несколько очень опасных вопросов…
Цикл: Миры Источников, книга №1

julia_gepardy

11 января 2024 г. 17:14

Небольшая, но интересная и небанальная история о женщине-артефакторе, которая пережила неудачный (мягко говоря) брак, похоронила маму, а однажды получила письмо от человека, которого считала погибшим почти 20 лет назад. И отправляясь в прошлое, она не становится восторженной идиоткой "потому что гормоны", она остается собой, осторожной, почти параноидально, разумной женщиной, которой нужно разобраться в тайнах своего рождения, чтобы не допустить повторения своей незавидной судьбы.

Мотивы помогающих логичны, история с переносом в прошлое - не пугает роялями в кустах, магия появляется вовремя и в нужном объеме (то есть никаких вам тут "и тут внезапно я стала всесильной") И приятная любовная линия, без, опять же, "вдруК" страстей )

Форма: роман

Дата написания: 16.05.21

julia_gepardy

11 января 2024 г. 17:14

22 мая 2022 г. 07:47

3.5 Мило романтиШно

Героиня получает письмо от друга, который умер около 20 лет назад. Он дико извиняется, рассказывает, что её бывший муж был тем ещё козлом. На пальцах объясняя, что брак был ритуальным и она, по незнанию, отдала все права на себя и свою магию.
Но есть возможность всё исправить.
Просто надо вернуться в прошлое. Всего-то.
И, между прочим, именно там он её и ждёт.

На такой классной завязке можно было бы забабахать отличный детектив. Но история получилась больше романтичной, чем приключенческой.

Именно поэтому снизила балл, в целом хорошо, додумано, без роялей в кустах. Особо на перемещении упора не было, просто жизнь в молодом теле со старыми мозгами. Ну и, конечно, наследство. Не просто же так муженёк провёл столь серьёзный ритуал.