4,3

Пляжи и набережные Нового Ингершама переполнены отдыхающими, в кафе нет свободных мест. Ни местные жители, ни туристы даже не догадываются о том, что творится рядом с ними. А между тем оживают древние легенды – жуткое племя горгонидов под предводительством Эвриалы готовится захватить Новый Ингершам, а затем и весь мир. Правда, для этого им необходима помощь Леры и Максима. Но что может связывать двух обычных тинейджеров с чудовищными соплеменниками Медузы Горгоны? И почему за ребятами охотятся члены запрещенной корпорации "Экстрополис"? Обо всем знает, наверное, лишь коварный хитрец и вечный авантюрист – непотопляемый Ипполит Бестужев.
Циклы: Арканум, книга №3
Мир Санкт-Эринбурга, книга №27

25 февраля 2024 г. 22:58

Мне нравятся книги Гаглоева тем, что они легкие (например, после Кинга, читать Гаглоева одно удовольствие). Их можно спокойно прочитать за не большой период времени. С данным автором познакомилась случайно, одну из книг цикла "Пандемониум" подарила подруга год назад (при этом не зная, что это цикл) и продолжаю с ним знакомство до сих пор.
"Арканум. Заклинатели чудовищ" - третья, заключительная часть трилогии. В одной из лицензии выше на эту книгу написано, что местами сюжет предсказуем, с этим да, согласна. Но это не сколько не теряет интереса при прочтении.
В данной книге Лера и Максим продолжают впутываться в новые приключения, где по итогу узнают еще больше интересного и загадочного. Книга шла спокойно, постепенно погружаясь в сюжет, по итогу также спокойно из него выходя. Последние…

Форма: роман

Оригинальное название: Заклинатели чудовищ

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2022

25 февраля 2024 г. 22:58

1 октября 2023 г. 09:50

Не знаю, то ли я выдохлась, то ли история…
Но 3 книга далась мне тяжелее всего. Если первые 2 части я периодически удивлялась поворотам сюжета, то здесь была готова ко всему, хоть инопланетяне прилетят, меня не удивишь.

Если оценивать трилогию полностью, то я поставлю 4,5. Легкая история, подойдет для летних каникул.

Сюжет предсказуем, но это не делает его плохим, просто не стоит ожидать чего-то сверхъестественного.