3,3

Рэн рождена от британского жнеца и японской шинигами, живет со своим отцом в Лондоне XIX века и страдает от своей непохожести на других. Ее постоянно травят Верховные жрецы, и однажды Рэн, не сдержавшись, обжигает их огнем и сильно калечит. После этого героине приходится бежать, и она вместе со своим братом уплывает в Японию. Рэн хочет найти свою мать и стать шинигами, но богиня Смерти велит ей сначала выполнить задание: убить трех опасных демонов-ёкаев. Теперь героине предстоит узнать, как далеко она готова зайти, чтобы занять свое место рядом со Смертью.

Цикл: Ночь шинигами, книга №1

2 ноября 2023 г. 22:59

Рэн, главная героиня книги - полукровка, рожденная у Жнеца смерти и Шинигами. Она живет с отцом в Англии, собирает души умерших и терпит издевательство и пренебрежение со стороны всех. Потому что она не такая, как эти все, слишком Шинигами. Единственный, кто ее безгранично любит - младший сводный брат Нивен, который собирается стать Высшим Жнецом. Сюжет закручивается после того, как Рен и Нивен вынуждены бежать из Англии в Японию. Рен надеется найти там мать, признание и место в Царстве Смерти.

На протяжении всей книги я думала, что читаю довольно посредственный янг эдалт. Ведь Рен, попав в Японию, знакомиться с неким Хиро. И знаете что? Они решают влюбиться друг в друга. И я читала, и не верила. Потому что как привычный янг эдалт "Ночь шинигами" очень слабая история.

А потом я дошла до…

Форма: роман

Оригинальное название: The Keeper of Night

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2022

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

2 ноября 2023 г. 22:59

А потом я дошла до…

27 марта 2023 г. 13:38

3 Спойлер «После посещения Ёми земные ночи больше не казались тёмными.»

Миф с человеческим лицом. Часто в книгах которые не вызывают у меня особого восторга, я по диагонали читаю описания окружающей действительности, какие то мелкие бытовые детали, описания, но тут возникало ощущение слипшихся страниц: раз и героиня в пальто, два - и они в поезде , три - в деревне и только дочитав книгу, понимаешь, что не правильно воспринимал все повествование. Это не просто модный сейчас ретеллинг (пересказ на новый лад сказок) , это легенда рассказанная от первого лица, и тогда становиться понятны упущенные детали, они здесь не играют никакого значения. Японское божество Смерти рассказывает нам свой путь, её одолевают страхи, сомнения, она встречает любовь, предательство, совершает убийство ( и не одно ). Мы воспринимаем героиню как «Рен-из-Лондона и сопереживаем ей. И…