Miriamel

15 июля 2022 г. 22:05

3.5 Свой среди чужих,чужой среди своих.

Сказка для взрослых,которая очень хорошо начиналась, но к середине вдохновение вдохновение муза явно покинули автора.
Рэн- межрассовое порождение двух жнецов смерти. Мать от неё отказалась,отец взял воспитание в свои руки,забрал ребёнка в Англию,но вскоре отрёкся от родства ради другой женщины, сына и привилегий.
Так вышло,что девушке пришлось бежать,заодно она прихватила младшего сводного брата Нивена.  Это самый слабый, хилый и бесполезный герой,которого можно только было придумать- слишком мягкий,добрый, бесхребетный,ноющий.
А после началась погружение в японскую мифологию,порой это напоминает набор ругательных слов.
Что явно не понравилось
1. отсутствие хоть какой-то атмосферы Англии 19 века,это мог быть любой рандомный мир,век,день, народ...
2. 9 месяцев длилось путешествие из Англии в Японию.
3.  Девочка полукровка с пол- пинка убивает 2 могущественных боссов японской мифологии,которых не могли завалить чистокровные, сильные шинигами и богиня( в этой части есть ещё вопросы к анатомии персонажей).
4.  Постоянные подростковые склоки между братом и сестрой.
5. Идиотическая любовная линия( тут конечно дело семейное,но противно).
6. Весь сюжет после переезда в Японию.
Плюс только один- сказки и легенды прекрасной азиатской страны.
Судя по финалу- это ещё не предел и Рэн будет дальше чистить ряды несчастных ёкай.

Чёрт, а такая привлекательная внешне! Я купила, а теперь читаю отзывы и жалею))

обложка прекрасна,как у всего YA. но сюжет данного произведения все же ближе к читателям 12+, когда вроде много событий,кроваво, сказки,легенды,  а логики и хоть какого-то исторического ещё не ищешь. Сквозная книга- время убил и забыл. Может продолжение будет захватывающим, не знаю даже.