Эти события произошли на Визардусе почти за 1 200 лет до рождения Ворганы (книга «Магический мир»).

Не только для себя одних мы рождены (Маркус Цицерон).
Существует понятие «долг». Долг перед Родиной, семьёй, перед любимой и самим собой.

Бёльк, ведомый долгом и любовью, оказывается солдатом в боях Вечной Войны. Убийственные сражения, изнурительные вылазки в стан врага и многочисленные раны не могут стать для него преградой на пути к истинному счастью. Добиться расположения любимой визардки — вот его цель, и за ценой он не постоит. Но дело осложняет то, что она участвует вместе с ним в смертоносных спецоперациях и даже является его…
Цикл: Визардус, книга №2

27 июля 2022 г. 12:36

5 Вот уж точно: любовь и война

Не думаю что встречала столь необычную версию истории любви.

Книга не про ванильную романтику,  масштабы военных событий впечатляют, и автор сумел их так описать что картинка стоит перед глазами. Мне понравилась самобытность магии и использование ее в боях, пусть на момент прочтения я и не была знакома с основной книгой, но это никак не мешает впечатлениям о книге, я бы назвала ее обособленной от основного сюжета мира Визардус. Книга затрагивает тонкие струны души когда дело касается любви главного героя, ему сопереживаешь всеми фибрами, а его решение в этом вопросе вызывает желание задуматься.

Название как нельзя лучше отражает содержание книги, там правда многой войны и сражений с вплетением в это любви, разной любви.

Форма: роман

Оригинальное название: Любовь и Война

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2022

Кураторы

27 июля 2022 г. 12:36

5 Вот уж точно: любовь и война

Не думаю что встречала столь необычную версию истории любви.

30 сентября 2023 г. 12:32

5 Спойлер кто мы без любви?!

Многие авторы любят писать про отношения, но на столько отчаянной и преданной любви я пожалуй не встречала
Грустно-веселый осадочек остался :) рекомендую