4,4

«Молодой амбициозной команде авантюристов срочно требуется временный сотрудник модели DEX-6 и выше! Дружный коллектив. Фиксированная оплата. Проживание, питание, дорожные расходы и похороны за счет работодателей. Особые требования: держать язык за зубами!»

Казалось бы — банальная вакансия на бирже труда планеты Шеба! И, разумеется, на нее тут же откликается квалифицированный специалист, горящий энтузиазмом и с отличными рекомендациями. Что может пойти не так?

Да, в общем-то, все.
Цикл: Космоолухи, книга №9

15 мая 2022 г. 15:29

Встреча со старыми знакомыми - это всегда хорошо. При условии, что знакомые были хорошие. Главные герои цикла про "Космоолухов" в разных его частях вели себя по-разному, но в большинстве ситуаций (при подведении баланса) всё-таки хорошо. В любом случае, меня-читателя они чаще радовали, чем огорчали. Поэтому даже мимолётное - почти буквально - упоминание старых добрых рыжих знакомых - это как черешенка на торте. Но и сам "торт" тоже получился очень вкусный.

Ну, почти.

Сначала о том, что вызвало у меня сомнения с точки зрения этичности. Я про права андроидов на размножение. Не вопрос - должно быть такое право в этой авторской вселенной. Но вот то, как оно реализуется... Признаюсь, я бы была среди тех, кто подписывал петицию против. По этому пункту выражаю моё читательское "кхм".

А вот моё…

обложка
//Обложка сделана для цифрового издания, автор рисунка на медальоне - Basia Majkowska, графическое обрамление - Марина Мони
//Изображенной на обложке сцены в книге НЕТ, она передает ее дух, а не буковки

Форма: роман

Оригинальное название: Карма

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2022

15 мая 2022 г. 15:29

Ну, почти.

А вот моё…

11 мая 2022 г. 14:34

Во избежание дергающегося глаза у славных рядов читателей несколько предупреждений. :

те кто ожидает что-то типа Вольхи или там даже первых Олухов : не ожидайте. Сразу не ожидайте , не будете сидеть в таком культурном шоке как я. Все стекло сжуете вначале , вторая книга пойдет легче . Реально легче Побочный эффект : безумно хочется перечитать весь цикл Олухов Теперь по книжечке и что там можно для себя отыскать . 1.Расизм. Заменяем киборгов на негров, планету Шеба на Америку и в общем то получаем первый контакт Команды и Кая. К концу книги кстати все таки переломали в нормальное отношение. Последствие насилия. Иветту было жаль всю книгу. Описано очень сильно . Но Если она догадалась кто, если в каких то деталях знала команда....почему они продолжали работать с этим милым человеком ? И…