4,6

Вселенная подчиняется всеобщему закону притяжения: капитан притягивает команду, навигатор – удачу, пилот – гонки, зоолог – уникальные формы жизни, механик – ремонт, доктор – пациентов, кошка – блох,…
Цикл: Космоолухи, книга №3
Издательство: МедиаКнига

15 марта 2023 г. 21:36

5 Весело и расслабляюще

За что мне нравится эта книга (да и в принципе те несколько, что я пока что прочитал у Громыко) - легкость слога и в целом забавные ситуации на протяжении практически всей книги. Сюжет, хоть и неплохой, но на мой взгляд отходит на второй план на фоне самих героев, уже полюбившихся за первые две части серии и за два тома этой, а также взаимодействия между ними и небольших ситуаций, в которые они попадают. Наверное, самой подходящей цитатой для описания всей серии будет вот эта:

– Да-с, батенька… – озабоченным тоном средневекового эскулапа протянул Вениамин. – Запустили-с вы свой корабль, у вас тут уже не единичная фобия-с, а уникальный групповой психоз, вам уже всю команду лечить надо-с. Капитан безнадежно передернул плечами. – Зачем? Они на одном уровне, им комфортно.

Но при всей кажущейся…

5 Весело и расслабляюще

Но при всей кажущейся…

13 марта 2021 г. 13:26

5 Приятное чтение.

Без особых раздумий и мозговых штурмов понятно всё и обо всем. Такое ненавязчивое и вполне годное чтение, что хочется назвать его чтивом, но боюсь, вы неправильно меня поймете. "Чтиво" принизит оценку этой книги)) Она о друзьях, о дружбе, о коллегах и коллективе, о котором можно только мечтать. Особенно в наше время) когда былые ценности уходят неизвестно куда и с кем. Немного взгрустнула о прошлом. Когда друзья были полны энергии, мы были на -дцать лет моложе, здоровее и даже немного легче. И не выбирали, посидеть дома, выспаться или посидеть с друзьями. Конечно, посидеть! И еще много чего))) Такие разговоры, в стиле "команда без посторонних" вполне реальны! Но опять же - только с друзьями, которых знаешь, как самого себя, прямо с детсада, с тех самых времен, когда вообще что-то…

Подборки