11 мая 2022 г. 14:34

Во избежание дергающегося глаза у славных рядов читателей несколько предупреждений. :

те кто ожидает что-то типа Вольхи или там даже первых Олухов : не ожидайте. Сразу не ожидайте , не будете сидеть в таком культурном шоке как я.
Все стекло сжуете вначале , вторая книга пойдет легче . Реально легче
Побочный эффект : безумно хочется перечитать весь цикл Олухов
Теперь по книжечке и что там можно для себя отыскать .
1.Расизм. Заменяем киборгов на негров, планету Шеба на Америку и в общем то получаем первый контакт Команды и Кая.
К концу книги кстати все таки переломали в нормальное отношение.
Последствие насилия. Иветту было жаль всю книгу. Описано очень сильно . Но
Если она догадалась кто, если в каких то деталях знала команда....почему они продолжали работать с этим милым человеком ? И очень удивились что он их кинул.
Или она все же не знала и поняла кто это был, потом?
Вот. Как то я не поняла этот момент.
Но так это темнее ГК.
Ах да совершенно умилительные упоминание всех прошлых цикловых героев. Мимими такое .
Да , когда героиня с ними общалась она была ребенком так то:) и поэтому это дядя Роджер , дядя Винни итд .
А ещё папенька ея и Гобин Руды блеск конечно.
Я задумалась о подарочном издании всерьез

Этот "побочный эффект" у меня в год по несколько раз)) хороший эффект такой))

Не знаю как остальные, но Иветта точно не догадывалась, пока не пообщалась с его матерью. Она же ещё потом рассуждала, что тогда этот тип казался ей больше и выше.
Да думаю и команда не знала. Они же КОМАНДА. Может и не сказали бы подруге, но работать с ним не стали бы.

Вот у меня этот момент как раз сбоил - меня смутил внезапно появившийся Андреас в ее воспоминаниях, н вот общение с маман я не свела. Да тогда сходится.Спасибо