В романе «Транзит» Рейчел Каск глубже погружается в темы, впервые затронутые в снискавшем признание «Контуре», и предлагает читателю глубокие и трогательные размышления о детстве и судьбе, ценности страдания, моральных проблемах личной ответственности и тайне перемен. Во второй книге своей лаконичной и вместе с тем эпической трилогии Каск описывает глубокие жизненные переживания, трудности на пороге серьезных изменений. Она с тревожащей сдержанностью и честностью улавливает стремление одновременно жить и бежать от жизни, а также мучительную двойственность, пробуждающую наше желание чувствовать себя реальными.
Цикл: Outline, книга №2

28 сентября 2023 г. 11:48

4 Переход

Рейчел Каск в каждой книге описывает свой этап жизни и переживания, мысли, поэтому её нужно читать , когда ты находишься примерно в том же эмоциональном состоянии. В Транзите повествование происходит вокруг покупки и ремонта дома в Лондоне. Это символ нового этапа в жизни, перехода на другой уровень, в другую роль. Идея очень легко читается. По мне Контур представляет собой более сложносочиненную работу, но и в Транзите можно подчеркнуть для себя много.

Форма: роман

Оригинальное название: Transit

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2022

Перевод: Анастасия Басова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

28 сентября 2023 г. 11:48

4 Переход

IrinaPuzyrkova

8 апреля 2023 г. 13:27

3 книга хорошая, а тройка - это уровень моей личной вовлеченности

Фэй переезжает в Лондон и тут продолжает свои беседы с разными персонажами, говорящими о своем опыте. И по тому, как именно Фэй нам эти беседы пересказывает, а также по разным пояснениям о фактах ее жизни у читателя складывается образ этой женщины. Опять тут есть мотивы материнства и творческой реализации как полюсов внтуреннего конфликта. Семейные и разводные истории. Истории непростого детства и креативного преодоления тяжелого детского наследия. Писательство предстает в нескольких эпизодах как вариант личной терапии. Ну и всякое такое...

Подборки