Рейчел Каск - Транзит
3,9

Транзит 3.9
В романе «Транзит» Рейчел Каск глубже погружается в темы, впервые затронутые в снискавшем признание «Контуре», и предлагает читателю глубокие и трогательные размышления о детстве и судьбе, ценности страдания, моральных проблемах личной ответственности и тайне перемен. Во второй книге своей лаконичной и вместе с тем эпической трилогии Каск описывает глубокие жизненные переживания, трудности на пороге серьезных изменений. Она с тревожащей сдержанностью и честностью улавливает стремление одновременно жить и бежать от жизни, а также мучительную двойственность, пробуждающую наше желание чувствовать себя реальными.
Цикл: Outline, книга №2
Издательство: Ад Маргинем

27 января 2022 г. 06:59

2.5

Если первая книга трилогии «Контур» вцелом понравилась, а некоторые ее эпизоды понравились очень, то «Транзит» разочаровал. Здесь больше личной жизни гг, открываются некоторые подробности, но и она, и все происходящее вокруг неё оставляют впечатление точки и безнадёги. Даже начавшийся роман гг какой-то тоскливый и неясный, хотя подробностей пока никаких нет.

Транзит — Rachel Cusk, роман

Перевод: Анастасия Басова